Вопрос № 51475 Опубликовано 29.07.2009 в 21:48

прописка

Я прописан на жилплощади бабушки в частном секторе.Бабушка отказывается мне выдать домовую книгу и техпаспорт для прописки моей новорожденной дочери. Как мне прописать свою дочь в таком случае?

Александр :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

вы имеете право прописать свою дочь без согласия бабушки. Поаытайтесь договориться. Если не получится - через суд.  

Андрей Павлович :: 30.07.2009 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 20:18

...при подаче в суд иска моя бабушка в этом случае будет вызвана на слушание?Я опасаюсь за расстройство ее здоровья.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Да, она будет вызвана в суд в качестве ответчика. Но не явка в суд ответчика не препятствует равссмотренпию дела в суде. Это не сложный судебный процесс.  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 14:27