Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество амнистия сроки гражданство беременность налоги контракт ип армия пособие декретный отпуск брак аренда раздел имущества суд договор отработка распределение права ребенок документы оформление зарплата увольнение льготы развод выселение приватизация право жилье молодой специалист работа кредит регистрация раздел прописка наследство молодая семья льготный кредит отпуск долг квартира недвижимость очередь оплата компенсация оформление документов строительство лицензия иск продажа алименты общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51474 Опубликовано 29.07.2009 в 21:44

Нужно ли платить налог с продажи второй квартиры, если она построена через коопераив гражданином, нуждающимся в улучшении жилищных условий?

В прошлом году я продал приватизированную квартиру в г. Борисове. Сам при этом долгое время прописан с женой в г. Минске, где собственного жилья мы не имели и стояли в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В начале этого года вступил в кооператив. Квартира будет построена к началу следующего года. Нужно ли мне будет платить налог, если я захочу продать её сразу после постройки?

Поляков Сергей :: Минск


Ключевые слова: налог, продажа квартиры, кооператив

  Ответов: 1

Да, нужно будет заплатить подоходный налог. Может первая квартира Вам досталось по наследтству? Тогда не надо будет платить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.07.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 18:51

Бодьшое спасибо! И сколько надо будет заплатить?А если в приватизации первой квартиры участвовали я, супруга и сын (в разных долях в соответствии с выделенными чеками "Имущество") - это имеет значение?И ещё. Как-то нелогично получается: к примеру, деньги от первой продажи я пустил на строительство. где же тут доход? по-моему, реально доход возможен только после второй продажи.И последнее, если не возражаете: применяются ли в моей ситуации имущественные налоговые вычеты (п. 1.1 ст. 15 закона "О подоходном налоге с физических лиц"). Ещё раз спаибо!

Поляков Сергей :: Минск


  Ответов: 2

ставка подоходного налога 12%. По этой ставке вы заплатите налог с продажи каждой квартиры, проданной в тчение 5 лет с даты продажи первой квартиры. Или лучше ждите пока пройдет 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

доли значения не имеют. Будете платить налог с продажи доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264328: есть ли шансы на выигрыш дела в суде

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы