Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178112
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия ип аренда отработка договор гражданство контракт пособие раздел имущества брак право выселение оформление документов оплата очередь декретный отпуск амнистия оформление кредит льготы молодой специалист иск налоги общежитие недвижимость отпуск распределение налог беременность зарплата работа имущество увольнение раздел компенсация приватизация права алименты регистрация прописка долг развод лицензия ребенок квартира наследство льготный кредит сроки продажа документы жилье молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51463 Опубликовано 29.07.2009 в 19:27

имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска

Работаю по контракту в небольшой организации. Отпуск в графике отпусков запланирован на август. Написал заявление о предоставлении отпуска с 3 августа. Работодатель ссылается на то, что не может предоставить отпуск в связи с нехваткой кадров. У меня на руках путевка в санаторий, если придется ее возвращать - я теряю собственные деньги, затраченные на ее приобретение.Имеют ли право работодатель не предоставить мне отпуск? И как правильно поступить в такой ситуации?

Александр :: Барановичи


Ключевые слова: нехватка кадров, отпуск

  Ответов: 1

Перенести вам отпуск на следующий год можно только с вашего согласия (и то 14 дней вы должны отгулять в текущем рабочем году). Если вы не согласны, график отпусков утвержден и вы написали заявление, полагаю, что можно идти в отпуск с даты, указанной в заявлении. Если наниматель не выплатит вам отпускные - это нарушение с его стороны. А если, не дай бог, уволит за прогул - закон на вашей стороне (восстановление на работе+зарплата за все дни прогула+административный штраф нанимателю за нарушение закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 29.07.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 20:57

То есть, как я понимаю, я могу не выйти на работу 3 августа, даже если к тому моменту не будет приказа о предоставлении отпуска?

Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Да (ст. 170 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.07.2009 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 08:59

Сегодня руководитель нанесла визу на заявление. В связи с производственной необходимостью перенести начало отпуска с 17 августа.Как быть в этой ситуации? Если очень надо уйти с 3 августа.

Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Если в графике не была указана точная дата отпуска, то надо достигать согласия о дате начала отпуска (ст. 168 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.07.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы