Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество очередь регистрация распределение кредит брак беременность налоги алименты право льготы молодой специалист приватизация квартира документы раздел отпуск зарплата прописка льготный кредит суд жилье гражданство ип строительство отработка декретный отпуск компенсация выселение аренда ребенок права лицензия налог амнистия сроки работа общежитие армия долг наследство контракт оформление документов раздел имущества продажа молодая семья оплата развод иск договор оформление недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51457 Опубликовано 29.07.2009 в 18:10

Расторжение контракта по 42 ст.

Добрый день. Работаю по контракту,но хочу уволиться до истечениясрока.По соглашению сторон и ст.41 отказано. Но меня и по ст.42 п.5 устроит.Наниматель утверждает, что будет игнорировать мои прогулы и приказа на увольнение за прогул не будет до истечения контракта(а это 2 года), а следовательно и трудовая будет у него.А на другую работу меня возьмут с любой записью в трудовой.Подскажите, возможно ли на самом деле такое развитие событий или это просто угрозы.Спасибо.

Антонина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

В случае прогула наниматель обязан уволить Вас по п.5 ст.42 ТК. Тянуть с увольнением он не сможет, так как в противном случае ему придется платить Вам заработную плату, хотя Вы не работали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2009 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с коллегой. В ст. 42 ТК РБ сказано, что трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия МОЖЕТ БЫТЬ расторгнут нанимателем в случаях... Следовательно увольнение за прогул является правом нанимателя, а не обязанностью. Если наниматель задастся целью, то может хоть каждый день клепать акты об отсутствии на рабочем месте и ставить в табеле прогулы, а также не платить з/п. Расскажите по какой ПРИЧИНЕ вы писали заявление по ст. 41 ТК РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.07.2009 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 22:08

Указаные мной причины следующие:1-задержка заработной платы до 2 недель(но всегда до 25 числа), 2-отпускные выплатили спустя несколько дней от начала отпуска. Ответ на моё заявление я получила в 2-х недельный срок, где всё списывалось на бюджетный характер организации(медучреждение)и мне предлагалось предъявлять претензии исполкому.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

И что? Какая разница что послужило причиной не выполнения условий трудового договора? Почему вы не решили добиться увольнения по ст. 41? Профсоюз в Вашей организации есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.07.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 22:27

Конечно есть, но всё трактуется впользу нанимателя(ссылки на кризис, несистемность нарушений, а также нехватка врачей на местах).

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Антонина, если хотите уволиться, то используйте все возможности. Возьмите на вооружения нормы ст. 41 ТК и в профсоюз! Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.07.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 23:15

Это всё понятно. Допустим я заявлю в Департамент по труду, пойду в профсоюз и т.д. Будет установлен факт нарушения. Но и сам наниматель не отрицает, что нарушения условий контракта есть! Т.е. мне сейчас только дорога в суд. Но парадокс всей этой ситуации в том, что и суд примет решение в пользу нанимателя :(( (Была на платной консультации у юриста, котрый специализируется на трудовом праве - пять проигрышных дел по аналогичной теме). Всё, что косается врачей почему-то решается совершенно по другой "букве закона"...:((

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Если будет документ, фиксирующий нарушения законодательства о труде, то суд должен принять решение о расторжении трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.07.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы