Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод оплата пособие права раздел раздел имущества декретный отпуск гражданство кредит ип армия контракт молодой специалист работа недвижимость льготы алименты наследство приватизация зарплата право беременность общежитие квартира увольнение иск имущество продажа оформление документов аренда лицензия документы выселение молодая семья регистрация налог строительство отработка жилье прописка суд оформление брак налоги компенсация льготный кредит договор очередь амнистия сроки ребенок долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51456 Опубликовано 29.07.2009 в 18:05

Иск в суд на работодателя за невыплату зарплаты в срок

Подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий для подачи в суд на работодателя, до сих пор не выплатившего зарплату за январь 2009г. Выполнение завершенных на данный момент работ осуществлялось по договорам подряда, все экземпляры которых находятся у работодателя. Достаточно ли будет свидетельских показаний в суде, которые при этом являются истцами по той же причине? На что следует обратить внимание в данной ситуации?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: иск в суд

  Ответов: 2

1. Договор подряда - это не контракт. Следовательно, на вас не распространяется действие Трудового кодекса. Надо будет подавать иск в суд со ссылкой на нормы Гражданского кодекса.2. К исковому заявлению надо прилагать копии документов, а поскольку их у вас на руках нет, то вероятность успешного доказывания для вас весьма призрачна.3. Попробуйте пригрозить негодяю подачей заявления в милицию о мошенничестве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 29.07.2009 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В зависимости от условий работы можно также попробовать в суде доказать наличие фактических трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 30.07.2009 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 233803: Прописанный не платит за квартиру

Вопрос № 232570: Достаточно ли оснований для подачи иска в суд?

Вопрос № 203156: Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего зятя

Вопрос № 191897: Могу ли я подать в суд для установления степени тяжести ущерба для здоровья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы