Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество раздел имущества алименты армия сроки отпуск беременность права строительство налог контракт суд продажа ребенок оформление документов отработка кредит документы ип раздел прописка налоги долг молодой специалист право договор зарплата приватизация квартира брак льготный кредит оформление льготы работа гражданство амнистия оплата регистрация пособие выселение наследство развод аренда молодая семья недвижимость иск распределение декретный отпуск компенсация общежитие лицензия жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51451 Опубликовано 29.07.2009 в 16:39

Какую сумму он должен выплатить?

В марте 2008 года,мой хороший знакомый для меня взял в кредит деньги в банке.Сразу после получения деньги были переданы мне(есть свидетели), я обязалась погасить кредит сама.Мной деньги были переданы другому лицу на приобретение автомобиля, с него была взята долговая расписка не заверенная у натариуса.По расписке он должен вернуть мне сумму 1200у.е до 01,01,2009года.Срок истек,а деньги он возвращать не собирается.Машина купленная на эти деньги оформлена на другого человека,и другого своего имущества он не имеет.Зарегистрирован как ИП,подает сведения о своем ежемесячном доходе.Я на протяжении всех месяцев,с момента взятия кредита, выплачивала проценты за пользование кредитом и другие банковские издержки.Сейчас задолженность по кредиту превышает первоначальную сумму на 900у.е и пеня с каждым днем растет.Помогите разобраться в ситуации,куда я должна обратиться с этой распиской,какую сумму он должен мне выплатить и как с него это можно взыскать?И можно ли сюда добавить все понесенные мною затраты?

Гончаренко Карина :: Минск


Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 1

В действиях заемщика содержатся признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.209 УК Беларуси (мошенничество). Поэтому напишите заявление в милицию о привлечении его к уголовной ответственности. Милиция проведет проверку и возможно все это окажет давление на должника и он вернет долг. Возможно, милиция в возбуждении уголовного дела откажет и порекомендует Вам обратиться в суд о взыскании долга. В таком случае Вам необходимо будет обратиться с иском в суд, приложив долговую расписку, а также заявив ходатайство об истребовании материалов проверки из милиции. При этом просите, чтобы суд наложил арест на купленный должником за кредитные деньги автомобиль и чтобы суд признал его Вашей собственностью. В дальнейшем суд своим определением примет решение о взыскании долга с должника. В любом случае своими активными действиями Вы заставите должника вернуть долг. Либо это сделает судебный исполнитель по решению суда. Будут проблемы - звоните 029-5219742 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы