Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права наследство лицензия имущество зарплата алименты работа распределение амнистия брак продажа документы оформление документов квартира жилье сроки отработка молодая семья налог кредит беременность декретный отпуск оформление гражданство приватизация оплата строительство аренда развод ребенок льготы увольнение налоги договор льготный кредит пособие иск ип регистрация долг общежитие молодой специалист очередь недвижимость суд отпуск армия выселение прописка компенсация контракт право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51430 Опубликовано 29.07.2009 в 13:13

Имеет ли право муж выселить жену с ребёнком

11/08/2001-заключение брака. В июле умерла бабушка мужа. Её 1-комнатная квартира осталась двум наследникам: сыну бабушки и внуку.Сын не приехал и через пол года квартира перешла в наследство внука, квартира приватизирована. Какие права имеет жена при разводе, прописаны втроём: муж, жена и ребёнок. Имеет ли право муж выселить жену с ребёнком из этой квартиры?Подошла очередь на строительство квартиры. На её строительство все документы подавал муж. Строительство ещё не началось. Если жена будет строить квартиру одна,имеет ли муж какие-либо права на эту квартиру?

Мирошкина Данна :: Полоцк


Ключевые слова: квартирный вопрос

  Ответов: 1

Если внук – это Ваш муж, который получил квартиру в наследство от бабушки, то он является ее собственником. Имущество, полученное супругом в период брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Вы и Ваш ребенок получили право пользования квартирой. Выписать из нее без Вашего согласия муж даже после развода Вас с ребенком не сможет. После развода Ваш ребенок будет иметь право наследования данной квартиры. Причем если он там будет зарегистрирован, то будет иметь преимущественное право на ее наследование. Со строительством квартиры у Вас будут проблемы, то есть она будет Вашей совместной собственностью с мужем, так как брак с ним Вы не расторгли. В случае строительства квартиры муж будет иметь право претендовать на ее половину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Вопрос № 211344: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 211342: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 201185: права квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы