Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права суд гражданство аренда наследство компенсация документы ип выселение раздел имущества увольнение молодой специалист отпуск брак прописка раздел приватизация алименты право договор амнистия недвижимость продажа оформление документов работа оформление ребенок зарплата развод жилье имущество налог очередь общежитие лицензия декретный отпуск льготы долг строительство беременность налоги квартира контракт сроки льготный кредит регистрация армия молодая семья оплата пособие кредит отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51429 Опубликовано 29.07.2009 в 13:12

Транзит авто при покупке в Японии через РФ в РБ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как осуществляется транзит через территорию России автомобиля? Я купил авто на аукционе в Японии, его доставляют контейнером морем во Владивосток, Находку, потом везут автовозом (или своим ходом) до границы с РБ для последующего полного ввоза или по запчастям. Взимаются ли какие нибудь сборы за транзит по территории РФ и какие документы оформляются? Или машина остается на своих гос.японских номерах с японскими документами?Спасибо!

Крыгин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, транзит, беларусь, япония

  Ответов: 1

Если перемещение своим ходом - необходима уплата обеспечения там. платежей в Беларуси с оформление сертификата обеспечения уплаты ( п. 47 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), авто должен быть снят с учета в стране регистрации (при перегоне своим ходом - необходимы транзитные номера), если доставка осуществляется перевозчиком по процедуре МДП (TIR Carnet), обеспечение от получателя не требуется. Остальные вопросы - на форумы РФ. Дополнительно: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48770 , http://www.tks.ru/auto/3000000004 ,http://www.tks.ru/auto/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172179: 183 постановление отменено

Вопрос № 152577: Скажите пожалуста какие правила проезда с деталей для автомобиля ,транзитом через Республику Белорусь из Литвыв Росию?

Вопрос № 147056: Можно ли проехать транзитом через Украину?

Вопрос № 142847: ПДД и транзит через Украину

Вопрос № 88569: нужно ли будет оплачивать обеспечение (залог) за транзит через Россию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы