Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы долг права налоги недвижимость компенсация прописка зарплата амнистия кредит ип право лицензия ребенок молодой специалист аренда отпуск налог оплата гражданство общежитие оформление документов армия раздел имущество суд беременность пособие работа льготы контракт декретный отпуск жилье очередь регистрация сроки алименты брак квартира раздел имущества распределение продажа льготный кредит строительство оформление приватизация договор иск развод выселение увольнение наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51422 Опубликовано 29.07.2009 в 12:11

Имеет ли право работодатель отказать в материальной помощи к отпуску инвалиду, если это записано в контракте?

В контрактах работников предприятия записано предоставление материальной помощи к трудовому отпуску. В первом полугодии часть работников (в основном руководство) получило эту помощь. Остальным сейчас отказывают. Причина в том, что от них хотят избавится, предлагая уволится по соглашению сторон, что бы не проводить сокращение штатов и соответственно не выплачивать положенные компенсации. В связи с этим подскажите пожалуйста порядок действий необходимых для реализации условий контракта, касающихся материальной помощи к отпуску. Может быть в этой ситуации существуют какие либо особенности, связанные с тем, что среди работников попавших в эту ситуацию есть инвалиды?

Тулатин Василий :: Минск


Ключевые слова: инвалид, материальная помощь к трудовому отпуску

  Ответов: 1

Приведите формулировку из контракта о предоставлении мат. помощи. Я могу только догадываться, что там прописано "наниматель может предоставлять мат. помощь", если использована такая формулировка, то может и отказать, сославшись на плохие финансовые показатели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.07.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260805: указ номер 41 О государственной адресной социальной помощи

Вопрос № 258532: Имеет ли наниматель не отпускать на выходной за свой счёт?

Вопрос № 257410: имеет ли право муж оформиться по уходу за ребенком инвалидом до 3 лет

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы