Вопрос № 51414 Опубликовано 29.07.2009 в 11:26

Арендная плата и Указ 148

Применяется ли Указ №148 от 24.03.2005 года при следующих условиях : 1. Арендодателем является индивидуальный предприниматель. 2. Арендатор - ООО. 3. Помещение принадлежит ИП на праве собственности. 4. Помещение будет использоваться для осуществления розничной торговли.

Ри Юрий :: Минск

Ключевые слова: аренда

  Ответов: 2

да. смотрите пункт 1. указа ПРЕЗИДЕНТА О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА от 24 марта 2005 г. № 148 - 1.1. размер арендной платы за торговые места, предоставляемые арендаторам на рынках и иных торговых объектах частной формы собственности (далее - торговые объекты), определяется арендодателями торговых мест исходя из размера базовой ставки арендной платы согласно приложению с применением коэффициентов 0,6-1,0, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом в зависимости от местонахождения торговых объектов в населенных пунктах.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.07.2009 в 13:53

А в случае если в Договоре аренды была указана ставка арендной намного больше чем положено по 148 указу, есть ли шанс добиться, даже через суд, изменения условий договора по оплате, естественно в сторону уменьшения. Договор уже давно подписан, и действует. Платится по ставке указанной в договоре.  

Ри Юрий :: 29.07.2009 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 15:10

А в случае если в Договоре аренды была указана ставка арендной намного больше чем положено по 148 указу, есть ли шанс добиться, даже через суд, изменения условий договора по оплате, естественно в сторону уменьшения. Договор уже давно подписан, и действует. Платится по ставке указанной в договоре.

Ри Юрий :: Минск

  Ответов: 1

да. звоните.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.07.2009 в 16:15