Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества работа увольнение квартира оформление документов оформление права иск беременность льготный кредит суд ип брак компенсация зарплата отпуск распределение регистрация гражданство прописка строительство наследство раздел общежитие пособие приватизация кредит выселение лицензия отработка молодой специалист армия контракт ребенок льготы жилье декретный отпуск договор налоги молодая семья сроки имущество амнистия продажа право аренда очередь налог развод недвижимость долг алименты документы







  • Школа ремонта для новичков. Советы по ремонту от опытных строителей
    konstruktor74.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51414 Опубликовано 29.07.2009 в 11:26

Арендная плата и Указ 148

Применяется ли Указ №148 от 24.03.2005 года при следующих условиях : 1. Арендодателем является индивидуальный предприниматель. 2. Арендатор - ООО. 3. Помещение принадлежит ИП на праве собственности. 4. Помещение будет использоваться для осуществления розничной торговли.

Ри Юрий :: Минск


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 2

да. смотрите пункт 1. указа ПРЕЗИДЕНТА О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА от 24 марта 2005 г. № 148 - 1.1. размер арендной платы за торговые места, предоставляемые арендаторам на рынках и иных торговых объектах частной формы собственности (далее - торговые объекты), определяется арендодателями торговых мест исходя из размера базовой ставки арендной платы согласно приложению с применением коэффициентов 0,6-1,0, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом в зависимости от местонахождения торговых объектов в населенных пунктах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.07.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в случае если в Договоре аренды была указана ставка арендной намного больше чем положено по 148 указу, есть ли шанс добиться, даже через суд, изменения условий договора по оплате, естественно в сторону уменьшения. Договор уже давно подписан, и действует. Платится по ставке указанной в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.07.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 15:10

А в случае если в Договоре аренды была указана ставка арендной намного больше чем положено по 148 указу, есть ли шанс добиться, даже через суд, изменения условий договора по оплате, естественно в сторону уменьшения. Договор уже давно подписан, и действует. Платится по ставке указанной в договоре.

Ри Юрий :: Минск


  Ответов: 1

да. звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.07.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280697: Насколько в данном случае правомерен отказ директора организации-арендодателя подписать договор аренды, если он изначально, зная о задолженности Орга

Вопрос № 279738: Могу ли я оказывать данные услуги на дому

Вопрос № 279676: Могу сдать в аренду или продать?

Вопрос № 279175: Какие документы оформить для частичной сдачи гаража?

Вопрос № 279103: аренда земельного участка под взлётную площадку для аэроклуба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы