Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда недвижимость жилье строительство квартира долг иск ребенок очередь лицензия раздел прописка оплата компенсация ип молодая семья кредит распределение контракт брак документы армия выселение раздел имущества оформление документов отпуск декретный отпуск зарплата продажа наследство права оформление амнистия беременность регистрация суд право договор имущество гражданство увольнение общежитие алименты работа льготный кредит отработка пособие налог налоги молодой специалист сроки льготы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51410 Опубликовано 29.07.2009 в 10:56

Доказать что это твой рассказ

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по поводу авторства, прочитала ответ для вопроса Кати Кулининой, И хотела бы уточнить, можно же подписать и любой рассказ своим именем. Как доказать что это именно твой рассказ, а не просто скаченный и подписанный тобой?Подскажите, пожалуйста.

Мария Ульянова :: Владивосток


Ключевые слова: авторство, рассказ

  Ответов: 1

В соответствии с Законом об автороском праве и междукнародными конвенциями, которые подписала и РФ, существует презумпция авторства. Если Вы подписали рассказ, значит Вы автор. Доказать иное можно только в суде. Но ожидайте, что если в суде будет доказано лжеавторство, Вас могут ожидать и материальные претензии, причем весьма немалые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.07.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Вопрос № 227364: Есть ли в коллаже нарушение авторских прав?

Вопрос № 218055: способы использования прав

Вопрос № 204915: Может ли организация присвоить результат чужой деятельности?

Вопрос № 198588: Могу ли я доказать свое авторство текста если не первый его разместил на сайте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы