Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие льготы квартира суд алименты оплата оформление амнистия увольнение армия работа права распределение раздел имущества иск выселение ип зарплата оформление документов отработка компенсация наследство налог молодой специалист налоги льготный кредит общежитие регистрация отпуск гражданство лицензия договор декретный отпуск ребенок молодая семья очередь беременность жилье развод аренда право раздел приватизация имущество продажа сроки брак прописка кредит строительство долг недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51406 Опубликовано 29.07.2009 в 10:17

Права на авторства

Я написала рассказ, и дала прочитать другим, всем понравилось, но ни кто не поверил, что его написала я.Как это доказать, подскажите пожалуйста!

Катя Кулигина :: Тольятти


Ключевые слова: авторство, рассказ

  Ответов: 3

Для каких целей вы хотите это доказать? Если только для друзей - то это не вопрос права. С точки же зрения права автором считается лицо, имя которого указано на оригинале или экземпляре произведения, если не доказано иное.Самый простой способ доказательства в случае наличия спора об авторстве - распечатать рассказ и послать по почте на свой адрес. Письмо не вскрывается и хранится в запечатанном виде. В случае возникновения спора оно предъявляется в суд и вскрывается судьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 29.07.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опубликуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 29.07.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы доказать авторство -- укажите на подпись. Если она Ваша, значит Вы автор. Кто думает иначе, неправ. Законом об авторском праве (п. 3 статьи 9) . Поэтому в суде может быть только подтверждено Ваше авторство при отсутствии доказательства лжеавторства. Иными словами, Вы не можете обратиться в суд за доказательством авторства. Вы автор. Вот если некто оспорит Ваше авторство и выиграет процесс, тогда перестанете быть автором и также можете получить крупные материальные претензии. Кстати с публикацией будьте осторожны, поскольку если нематериальная часть права авторства -- право на имя -- не отчуждаемо, то материальное право может незаметно для Вас перейти к издателю. И вы не вправе будете потом его публиковать самостоятельно. Имущественная часть авторского права может передаваться автором иному лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.07.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Вопрос № 227364: Есть ли в коллаже нарушение авторских прав?

Вопрос № 218055: способы использования прав

Вопрос № 204915: Может ли организация присвоить результат чужой деятельности?

Вопрос № 198588: Могу ли я доказать свое авторство текста если не первый его разместил на сайте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы