Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация армия договор распределение очередь молодой специалист наследство налог развод лицензия отработка строительство сроки льготы гражданство раздел имущество ип права раздел имущества приватизация выселение продажа оформление документов налоги беременность аренда долг льготный кредит декретный отпуск увольнение право общежитие брак жилье зарплата контракт пособие молодая семья документы алименты суд недвижимость оформление амнистия оплата работа отпуск прописка компенсация квартира ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51385 Опубликовано 28.07.2009 в 21:44

лишение отцовства

Здравствуйте! Позвольте всё же поднять тему о лишении отцовства. Моему ребёнку 7 лет. Брак зарегистрирован не был. 5 лет не проживаем совместно. Человек с которым проживаю последние 2 года непосредственно занят воспитанием и содержанием моего ребёнка и огромное имеет желание усыновить и дать моему ребёнку свою фамилию. В перспективе мы хотим оформить брак. Ребёнок называет папой человека с которым я живу. Вопрос: Неужели в нашем государстве настолько не реально лишить безработного (уклоняющегося от уплаты алиментов 1,5 года, не участвовающего НИКАК в воспитании ребёнка)"отца".Я имею руководящую должность и материально обеспечена, а по "бабски" счастлива не могу быть. И исправить мои ошибки мне моё ЛЮБИМОЕ государство не даёт. Помогите советом. Спасибо.

Иванова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лишение, отцовство

  Ответов: 1

Если ситуация в самом деле обстоит так как Вы пишете, то нет препятствий в разрешении Вашей проблемы. Для этого Вам первоначально необходимо зарегистрировать брак. Далее, одним из оснований лишения родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, является то, что его отец уклоняется от воспитания и (или) содержания ребенка. Уклонение от уплаты алиментов – есть доказательство этого факта. Иск о лишении родительских прав вправе предъявить один из родителей, поэтому Вам и карты в руки. К рассмотрению дела в суде будет привлечен орган опеки и попечительства, который изучит ситуацию в семье по поводу воспитания ребенка и вынесет свое заключение, а также прокурор, который будет осуществлять контроль за законностью принимаемых решений. После лишения родительских прав отца ребенка, Ваш муж будет иметь полное право его усыновления, которое происходит в судебном порядке, при Вашем согласии, а также заключении органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Вопрос № 257732: Разведут ли меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы