Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   213 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190997
 Всего ответов: 215883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия раздел имущества льготы гражданство долг отпуск молодая семья права общежитие декретный отпуск амнистия молодой специалист недвижимость регистрация договор пособие льготный кредит налоги брак ребенок приватизация компенсация увольнение кредит оформление документов право развод строительство иск работа зарплата прописка отработка суд выселение сроки оформление контракт раздел оплата наследство квартира распределение беременность жилье имущество лицензия аренда очередь документы ип продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51381 Опубликовано 28.07.2009 в 21:24

В течении какого срока работник, находящийся в трудовом отпуске, должен сообщить нанимателю о наступившей временной нетрудоспособности

В течении какого срока работник, находящийся в трудовом отпуске, должен сообщить нанимателю о наступившей временной нетрудоспособности? Обязан ли наниматель продлить трудовой отпуск на количество дней нетрудоспособности без заявления работника?

Арина :: Жлобин


Ключевые слова: трудовой отпуск, нетрудоспособноть

  Ответов: 1

Данный вопрос регулируется ст. 171 ТК РБ. Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска.А также, в таком случае отпуск продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года. Более детально порядок не регламентирован. На мой взгляд, практически ситуация должна реализовываться таким образом: как только больничный закрыт работник предоставляет его по месту работы и сразу пишет заявление о продлении отпуска. На основании заявления издается приказ и работник использует по назначению дни. Считаю, что без заявления наниматель ничего делать не должен, т.к. законодательно предусмотрена "вилка" - продление или перенос. Работник посредством заявления должен выразить свое желание. Существенное замечание - отпуск продлевается, если болел сам работник, например, если больничный был по уходу за ребенком, то отпуск НЕ продлевается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.07.2009 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 22:25

А если работник болел 2 недели и ничего не сообщал,а по выходу а больничного требует продления отпуска.За время его отсутствия по графику оформлен отпуск другому работнику, приказ подписан. Тем более у другого работника ребенок до 3-х лет, как быть в этой ситуации

Арина :: Жлобин


  Ответов: 1

Не вижу различий между 2 вопросами. Ответ тот же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.07.2009 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

262529Иван17.01.18 в 12:43
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы