Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог армия приватизация кредит брак договор распределение компенсация аренда оплата льготы алименты суд ребенок прописка оформление молодая семья отработка декретный отпуск имущество общежитие беременность пособие продажа строительство отпуск сроки увольнение лицензия оформление документов контракт зарплата развод жилье право недвижимость раздел имущества наследство квартира раздел работа молодой специалист регистрация налоги гражданство документы права очередь ип долг иск амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51343 Опубликовано 28.07.2009 в 14:44

Может ли бывшая жена и ребенок претендовать на машину

Здравствуйте.Находясь в первом браке, совместно была куплена новая машина в кредит и оформлена на мужа. Я являлась и являюсь по всей видимости до сих пор поручителем,т.к. бывший муж все еще выплачивает кредит. При разводе раздела имущества не было. Ребенку (7 лет) был оставлен компьютер, телевизор и муз.центр (все б/у), машину он оставил себе.Т.к. я являлась инициатором развода, то мне он не захотел ничего выплачивать за машину и сказал, что я не имею права с него что-то требовать, иначе он создаст мне проблемы. При покупке машины нами было внесено около 40% стоимости своими средствами и находясь в браке еще около года мы совместно платили кредит (есть копии квитанций).Не так давно бывший муж попал в ДТП, сбил пешехода. итог - тяжкие телесные повреждения. Скажите пожалуйста, если его лишат прав или он понесет уголовное наказание, могу ли я претендовать на машину? Если он решит ее продать, может ли он это сделать без моего согласия? Хотелось бы узнать на что я вообще имею право,т.к. есть совместный ребенок. у кого больше прав будет непосредственно на машину в случаи чего - у его матери или у ребенка и бывшей жены, которая до сих пор является поручителем по кредиту?Спасибо вам большое заранее.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: наследство, дтп, машина, кредит

  Ответов: 1

Автомобиль это ваша совместная собственность, поэтому Вы можете претендовать на ее половину стоимости, если не прошло 3 года с момента расторжения брака, то раздел судом автомобиля возможен. Вместе с тем, без погашения кредита за автомобиль его нельзя будет продать. При разделе автомобиля суд разделит между Вами и бывшим мужем пополам кредитные обязательства. Поэтому подумайте, стоит ли овчинка выделки. Несмотря на то, что автомобиль совместная собственность муж сможет продать его без Вашего согласия, обойдя закон. Поручительство по кредиту не дает никаких прав быть собственником автомобиля. Мать Вашего бывшего мужа и Ваш сын будут наследовать автомобиль в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы