Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа развод алименты долг квартира оформление отпуск иск пособие регистрация лицензия аренда приватизация компенсация выселение право прописка договор гражданство жилье брак ип продажа льготный кредит суд имущество отработка оформление документов зарплата оплата увольнение молодая семья ребенок раздел имущества декретный отпуск наследство документы права амнистия контракт налоги молодой специалист распределение раздел льготы налог недвижимость общежитие армия сроки очередь беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51342 Опубликовано 28.07.2009 в 14:39

какие у меня и у сестры права в неприватезированной квартире

Мама привела сожителя, он мешает спокойно жить. как с ним бороться (выселить его?), он не прописан.Сможет ли мама прописать его если они распишутся , а мы против этого, какие у нас права на квартиру?

шорох андрей :: минск


Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 2

Ответы: 1) Этот вопрос скорее этический, чем юридический. С одной стороны Ваша мать имеет право на создание новой семьи и жить в браке. С другой стороны, если от этого страдают дети, то это конечно же плохо. Если матьзарегистрирует брак, то она сможет прописать своего нового мужа к себе. Дети и муж могут только наследовать свою долю в квартире, которые будут равными. 2) Проживание без регистрации наказывается по ст.23.25 административного кодекса Беларуси. Первоначально лицо предупреждается об ответственности, однако повторное в течние года нарушение уже наказывается штрафом от 2 до 4 базовых величин. Можно написать заявление в милицию и сожитель Вашей матери будет предупрежден, а затем оштрафован. Однако, в первую очередь поговорите с мамой. От нее все зависит. Постарайтесь решить вопрос миром, привлеките своих родственников, просите чтобы они помогли решить проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира не приватизирована, то никто не имеет на нее права собственности, так как она принадлежит государству. Эту квартиру нельзя завещать, дарить, продавать и т.п. Таким образом, прав на эту квартиру нет ни у кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264660: Подскажите имеет ли право гражданин РФ прописаться в своём доме в РБ.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 264373: Может ли муж прописать жену в свою квартиру без согласия мамы?

Вопрос № 264153: Можно получить льготы по коммуналке прописав гражданскую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы