Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство лицензия контракт право общежитие увольнение развод пособие квартира оформление документов документы ребенок налог отработка договор оплата армия оформление недвижимость выселение компенсация аренда продажа раздел суд очередь долг зарплата амнистия молодой специалист распределение строительство льготный кредит беременность права ип сроки декретный отпуск жилье кредит приватизация брак имущество молодая семья регистрация алименты раздел имущества гражданство налоги иск отпуск работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51342 Опубликовано 28.07.2009 в 14:39

какие у меня и у сестры права в неприватезированной квартире

Мама привела сожителя, он мешает спокойно жить. как с ним бороться (выселить его?), он не прописан.Сможет ли мама прописать его если они распишутся , а мы против этого, какие у нас права на квартиру?

шорох андрей :: минск


Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 2

Ответы: 1) Этот вопрос скорее этический, чем юридический. С одной стороны Ваша мать имеет право на создание новой семьи и жить в браке. С другой стороны, если от этого страдают дети, то это конечно же плохо. Если матьзарегистрирует брак, то она сможет прописать своего нового мужа к себе. Дети и муж могут только наследовать свою долю в квартире, которые будут равными. 2) Проживание без регистрации наказывается по ст.23.25 административного кодекса Беларуси. Первоначально лицо предупреждается об ответственности, однако повторное в течние года нарушение уже наказывается штрафом от 2 до 4 базовых величин. Можно написать заявление в милицию и сожитель Вашей матери будет предупрежден, а затем оштрафован. Однако, в первую очередь поговорите с мамой. От нее все зависит. Постарайтесь решить вопрос миром, привлеките своих родственников, просите чтобы они помогли решить проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира не приватизирована, то никто не имеет на нее права собственности, так как она принадлежит государству. Эту квартиру нельзя завещать, дарить, продавать и т.п. Таким образом, прав на эту квартиру нет ни у кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267300: Обязана ли я выписываться из жилья?

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266997: нужна ли прописка в паспорте

Вопрос № 266911: Сколько человек может быть прописано в двухкомнатной квартире?

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы