Вопрос № 51330 Опубликовано 28.07.2009 в 13:32

ООО в долгах

Строительное ООО в долгах (зарплата, налоги, заказчики), работы не предвидется, учредители не реагируют (такое ощущение им всё ровно), какая ответственность директора в данном случае, а какая учредителей. И что делать? Подавать на банкротство, то какие нюансы там есть (для директора) или может попробовать продать фирму с долгами (это вообще реально)? Директор также как и все остальные сотрудники зарплату не получал. Задолженность очень большая, но не умышленная. Подскажите действия директора с наименьшими потерями. Основной причиной долгов является то, что из 10-ти месяцев фирма реально проработала 3-4, а все остальное время выплачивались зарплаты, аренда офиса, оплата сертификатов и т д. Вот-вот начнут действовать все органы... помогите хоть чем-нибудь. Буду благодарна любому совету.

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: долги, банкортство, ооо

  Ответов: 2

Продать фирму с долгами вы сможете очень не дорого. На банкротство должны подавать либо сами учредители, либо кредиторы, либо уполномоченные законом органы. Директор несет ответственность, если докажут, что к банкротсву предприятия привели его действия (или бездействия). Вы официально приостанавливали деятельность?Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 15:02

позвоните мне. если лицензии хорошие, то у меня есть покупатель.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.07.2009 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 15:30

Продать фирму с долгами вы сможете очень не дорого.-Главное чтобы долги все забрали... т к фирма никому не нужна, судя по поведению учредителей.На банкротство должны подавать либо сами учредители, либо кредиторы, либо уполномоченные законом органы.-Где можно уточнить это?Директор несет ответственность, если докажут, что к банкротсву предприятия привели его действия (или бездействия).-А что входит в эти действия(бездействия)? С моей точки зрения, директор делал все так как и должен был, стечение обстоятельств привело к краху...Вы официально приостанавливали деятельность?-Нет, ничего ещё не делали... искали объекты, думали выкрутимся.

Ольга :: Гомель

  Ответов: 2

1.Стоимость фирмы с долгами - не более 500 у.е. И то покупателей поискать нужно. Сейчас проще открыть новую фирму. Варианты возможны если есть лицензии, сертификаты и т.д.2.Любой из перечисленных в предыдущем ответе имеет право подавать на банкротство.3.Намеренные деяния с целью привести фирму к банротству. Или полное бездействие.4.Если думаете, что еще выкрутитесь - приостановите временно.Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 15:41

Обращайтесь по телефону. необходимо расмотреть детально все ваши нюансыСтрогина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 16:48