Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187757
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость право льготы армия имущество беременность квартира раздел имущества налоги молодая семья выселение гражданство договор приватизация продажа долг раздел брак контракт пособие алименты регистрация аренда строительство права оформление работа зарплата иск очередь отработка жилье льготный кредит ип суд декретный отпуск увольнение развод оформление документов оплата налог амнистия лицензия сроки компенсация кредит распределение отпуск ребенок наследство общежитие документы молодой специалист







  • Профессиональный ремонт МКПП любых авто. Низкие цены! Запчасти в наличии
    vagon-service.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51330 Опубликовано 28.07.2009 в 13:32

ООО в долгах

Строительное ООО в долгах (зарплата, налоги, заказчики), работы не предвидется, учредители не реагируют (такое ощущение им всё ровно), какая ответственность директора в данном случае, а какая учредителей. И что делать? Подавать на банкротство, то какие нюансы там есть (для директора) или может попробовать продать фирму с долгами (это вообще реально)? Директор также как и все остальные сотрудники зарплату не получал. Задолженность очень большая, но не умышленная. Подскажите действия директора с наименьшими потерями. Основной причиной долгов является то, что из 10-ти месяцев фирма реально проработала 3-4, а все остальное время выплачивались зарплаты, аренда офиса, оплата сертификатов и т д. Вот-вот начнут действовать все органы... помогите хоть чем-нибудь. Буду благодарна любому совету.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: долги, банкортство, ооо

  Ответов: 2

Продать фирму с долгами вы сможете очень не дорого. На банкротство должны подавать либо сами учредители, либо кредиторы, либо уполномоченные законом органы. Директор несет ответственность, если докажут, что к банкротсву предприятия привели его действия (или бездействия). Вы официально приостанавливали деятельность?Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

позвоните мне. если лицензии хорошие, то у меня есть покупатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.07.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 15:30

Продать фирму с долгами вы сможете очень не дорого.-Главное чтобы долги все забрали... т к фирма никому не нужна, судя по поведению учредителей.На банкротство должны подавать либо сами учредители, либо кредиторы, либо уполномоченные законом органы.-Где можно уточнить это?Директор несет ответственность, если докажут, что к банкротсву предприятия привели его действия (или бездействия).-А что входит в эти действия(бездействия)? С моей точки зрения, директор делал все так как и должен был, стечение обстоятельств привело к краху...Вы официально приостанавливали деятельность?-Нет, ничего ещё не делали... искали объекты, думали выкрутимся.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 2

1.Стоимость фирмы с долгами - не более 500 у.е. И то покупателей поискать нужно. Сейчас проще открыть новую фирму. Варианты возможны если есть лицензии, сертификаты и т.д.2.Любой из перечисленных в предыдущем ответе имеет право подавать на банкротство.3.Намеренные деяния с целью привести фирму к банротству. Или полное бездействие.4.Если думаете, что еще выкрутитесь - приостановите временно.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь по телефону. необходимо расмотреть детально все ваши нюансыСтрогина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы