Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг армия приватизация раздел продажа декретный отпуск ребенок контракт наследство документы суд зарплата налоги развод гражданство работа амнистия жилье имущество отпуск выселение общежитие алименты регистрация компенсация квартира налог брак кредит увольнение прописка договор ип оплата строительство льготы лицензия очередь сроки аренда оформление оформление документов льготный кредит раздел имущества распределение права беременность недвижимость молодой специалист иск молодая семья пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51327 Опубликовано 28.07.2009 в 13:07

Нужна ли лицензия для открытия фотосалона?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу открыть свой фотосалон в спальном районе. В какой форме лучше зарегистрировать юрлицо (ООО, ОДО, ЧУП, ЗАО, ОАО), если я планирую работать там сам и нанять одного-друх сотрудников? И нужна ли лиценция, если я планирую заниматься продажей фототоваров, печатью фото с цифровых носителей и делать фото на документы?Большое спасибо, с уважением Прохоров М. Д.

Прохоров Максим :: Минск


Ключевые слова: юрлицо, фотосалон, лицензия

  Ответов: 1

Организационно-правовую форму выбирайте сами. Один учредитель - ЧУП, два и более - все остальное. ООО и ОДО наиболее простые из Вам перечисленных, отличие в том, что учредители ОДО несут дополнительную ответственность своим имуществом в размере не менее 50БВ, в ООО не несут. Лицензии на фотоуслуги не нужно, но если Вы занимаетесь розничной продажей всяких носителей и т.д. то нужна лицензия на розничную торговлю (пока еще ее не отменили) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.07.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2010 в 18:11

Добрый день. Вам был задан в 2009 году вопрос по поводу лицензии на фотосалон (Фото на документы). Тогда лицензирование на этот вид деятельности было не нужным. А как сейчас, нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности. Спасибо за ответ.

Леганов Фёдор :: Брест


  Ответов: 1

и сейчас тоже не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Вопрос № 217114: Организация хочет приобрести компьютер и мебель у физ лица

Вопрос № 192340: Аренда жилья между юр.лицом и физ.лицом

Вопрос № 139014: что лучше открыть

Вопрос № 56122: Налог на недвижимость при аренде у имущества у физлица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы