Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь декретный отпуск отпуск льготный кредит оформление документов общежитие раздел жилье развод лицензия зарплата приватизация документы молодой специалист строительство прописка молодая семья налоги иск армия сроки продажа оплата увольнение гражданство работа контракт льготы квартира амнистия недвижимость суд оформление имущество компенсация аренда право долг кредит ип алименты регистрация налог пособие договор брак раздел имущества наследство распределение ребенок права отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51306 Опубликовано 28.07.2009 в 10:03

какие действия можно предпринять для того, что бы реальное сокращение штатов не прикрывали увольнениями по соглашению сторон?

В нашей организации, часть работников получила уведомления о сокращении штатов, другую часть работников заставляют написать заявления об увольнении по соглашению сторон. В случае отказа обещают уволить по статье. Подскажите какие действия можно предпринять для того, что бы реальное сокращение штатов не прикрывали увольнениями по соглашению сторон?

Тулатин Василий :: Минск


Ключевые слова: увольнение по соглашению сторон, сокращение штатов

  Ответов: 1

Не писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Уволить по статье не так просто, нужны железные доказательства, иначе можно восстановиться через суд. Поэтому соблюдайте правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию, контракт (договор) и никто по статье вас не уволит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 28.07.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278934: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 265301: Как взыскать с нанимателя задолженность по заработной плате

Вопрос № 263114: Увольнение молодого специалиста со справкой о самостоятельном трудоустройстве

Вопрос № 254277: Имеет ли право Работодатель заставить подписать приказ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы