Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел работа наследство лицензия льготный кредит декретный отпуск регистрация налог жилье пособие долг оформление распределение контракт молодой специалист развод льготы кредит армия ип налоги оплата брак увольнение раздел имущества приватизация аренда права продажа недвижимость суд ребенок молодая семья строительство беременность компенсация амнистия выселение договор отпуск иск общежитие имущество сроки отработка документы оформление документов гражданство очередь зарплата квартира алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51300 Опубликовано 28.07.2009 в 09:25

Разделит ли суд квартиру, моя доля в квартире, как выгоднее для меня произвести раздел.

какие документы необходимо подавать в суд для раздела квартиры, если кредит еще не погашен.у меня на иждивении находится двое детей(сын-16 лет,дочь-6 лет) на какую долю квартиры я могу претендовать? Могу ли я просить у суда об освобождении меня от уплаты госпошлины?В течении какого времени суд должен произвести раздел квартиры? Как оценивается квартира? Для строительства кооперативной квартиры привлекался льготный кредит.Квартира оформлена на бывшего мужа.

Свита Инна :: Мосты


Ключевые слова: выгода., доля, раздел

  Ответов: 1

уд нужно подавать исковое заявление, в котором указать, что у вас на иждивении находятся дети. Суд в таком случае вправе отступить от равенства долей и присудить вам большую чавсть квартиры. Обязательства по льготному кредиту будет поделены пропорционально. Суд должен вынести решение не позднее 2 меясцев с даты подачи иска. Суд вправе освободить вас от уплаты гос. пошлины в зависмости от вашего имущественного положения. Это его право, но не обязанность. Квартира оценивается в БРТИ (оценочная стоимость). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.07.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 10:03

На частичное погашение кредита вложены чеки "Жилье", подареные моими родителями.

Свта Инна :: Мосты


  Ответов: 1

значит, ваша доля в жилом помещении будет увеличена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.07.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы