Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость долг декретный отпуск договор налоги выселение квартира контракт увольнение льготный кредит молодой специалист имущество компенсация продажа общежитие отработка документы оплата распределение налог лицензия амнистия раздел имущества сроки иск льготы право работа регистрация отпуск строительство оформление развод жилье ребенок армия зарплата беременность раздел пособие гражданство суд очередь приватизация оформление документов алименты кредит аренда наследство прописка молодая семья брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51283 Опубликовано 27.07.2009 в 23:01

хулиганство или нет?

Добрый вечер уважаемые юристы.С моим сыном произошла неприятная и курьезная история.Около месяца назад его обвинили в нанесении побоев, но продержав сутки в милиции, отпустили и все как бы затихло. Сказали, его вины нет. А три дня назад вызвали и сообщили о возбуждении уголовного дела по ст.339 ч.2 , он пока подозреваемый. А дело вот в чем:Вечером он пошел в бар около дома выпить пива, бар разделен на две части в одной из которых выпускники колледжа отмечали свой праздник. Когда мой сын выходил на улицу перекурить то из толпы на него налетел (или натолкнулся) молодой парень и начал ему что-то говорить, эмоционально, размахивая руками, понять это было сложно , он был сильно пьян, что он ему говорил я так пока и не поняла наверное оскорбил, и мой сын дал ему пощечину. Тот развернулся и пошел своей дорогой. Потом его кто-то избил и сломал нос. Он и его знакомые (якобы свидетели) показывают на моего сына и какого-то парня, что они вдвоем его избили: т.е. мой сын ударил головой в нос, а другой парень добивал ногами. В заявлении потерпевший указал, что мой сын врывался в женский туалет а он его не пускал за что его и избили. Но все происходящее видел охранник, который подтвердил слова сына, он только дал ему пощечину, а уже потом у низ была драка между собой в которой мой не участвовал, его там даже не было.Скажите пожалуйста, правильно ли квалифицировали работники милиции действия моего сына?Можно ли привлечь моего к уголовной ответственности?И как поступить со лжесвидетелями, друзьями потерпевшего?Кому поверят охраннику или им?Заранее спасибо.

Иванова :: Минск


Ключевые слова: хулиганство

  Ответов: 2

Уважаемая Иванова.Могу пояснить сотрудники следственного отдела не поставили точку в деле вашего сына и не в коем случаии не признали его виновным. На данном этапе ведется предварительное следствие прошу также отметить, что Ваш сын проходит по УД в качестве подозреваемого, а не ОБВИНЯЕМОГО.На стадии предварительного следствия будут допрашиваться все очевидцы, свидетели данного происшествия и проводится другие следственные действия. К уголовной ответственности привлекается лицо виновное в совершении преступления, а Ваш сын по данному УД не признан судом виновным. Но если суд посчитает, что вина вашего сына доказана, то он ьудет привлечен к УО.Лжесвидетели предупреждались за ложный донос, дачу ложных показаний в дальнейшем их можно будет привлечь к УО, путем написания заявления В органы милиции.Действие квалифицированно правильно, как хулиганство совершеннон группой лиц ( 2 человека) ч 2 ст 339Будем надееяться, что сотрудники милиции разберутся в вашей ситуацииУДАЧИ ВАМ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 27.07.2009 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация не простая, но в ней следует внимательно разбираться и принять все возможные меры для того, чтобы уголовное преследование в отношении вашего сына было прекращено. В любом случае, для того, в данном случае была оказана квалифицированная юридическая помощь, необходимо чтобы у вашего сына был защитник - адвокат. Полагаю, что он уже представляет интересы вашего сына, если же нет, но такая необходимость возникнет - пишите на почту, посмотрим как вам помочь. удачи;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.07.2009 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 04:46

Хочу еще уточнить о порядке применения амнистии:ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 мая 2009 г. № 11-ЗСтатья 24. Настоящий Закон подлежит исполнению органами, перечисленными в статье 21 настоящего Закона, в течение шести месяцев со дня вступления его в силу.Значит действует на протяжении этого времени, или распростроняется только на преступления совершенные до принятия документа?

иванова :: Минск


  Ответов: 1

...только на преступления, совершенные до вступления данного нпа в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.08.2009 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254658: можно ли привлечь по статье хулиганство

Вопрос № 249237: Могу ли я обратиться в суд о возмещении убытков? И как это правильно оформить?

Вопрос № 247351: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 247349: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 239856: Неправильная парковка, курение на остановке, вандализм и гражданский арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы