Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184817
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда недвижимость распределение контракт оформление документов ип армия очередь компенсация увольнение прописка продажа имущество амнистия молодая семья гражданство ребенок документы кредит права отпуск жилье налог развод льготы льготный кредит раздел имущества иск регистрация приватизация молодой специалист суд беременность общежитие налоги брак зарплата наследство выселение пособие долг отработка декретный отпуск строительство квартира договор работа лицензия раздел сроки право оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51280 Опубликовано 27.07.2009 в 21:32

Несет ли работодатель ответственность за несвоевременную выплату зарплаты при отсутствии прописанных в договоре условий и сроков оплаты труда?

добрый день!Являясь молодым специалистом, я по незнанию подписала трудовой договор, в котором не прописаны условия оплаты труда (не указаны размер тарифной ставки (оклада), надбавки и сроки выплат). В результате наниматель выплачивает заработную плату реже 1 раза в месяц (без аванса), задерживая ее при этом на неделю, две, а когда и на целый месяц. Вопрос: на ком лежит ответственность в данной ситуации? Каковы должны быть мои действия?

Петревич Ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, зарплата, ответственность

  Ответов: 1

Согласно Декрета Президента РБ №29 заработная плата должна выплачиваться регулярно согласно коллективного договора, либо трудового контракта, но не реже одного раза в месяц. Ответственность за задержку зарплаты лежит на руководителе. Можете обратиться в свой профсоюз, если его нет, то в департамент по труду. Это нарушение может быть как основание для расторжения трудового договора (контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.07.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
87 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы