Вопрос № 51271 Опубликовано 27.07.2009 в 20:18

Как аннулировать заявление по уходу по собственному желанию с рабочего места?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом!!!Если я написал заявление по собственному желанию об увольнении, могу ли я что-нибудь официально написать чтобы его аннулировать и не увольняться в написанном сроке ранее до этого мною заявлении? Заранее благодарю!

Ляшкевич Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: увольнение, охрана труда

  Ответов: 1

Увольнение по желанию работника регулируется ст. 40 ТК РБ, где также сказано об отзыве уже написанного заявления, а именно - работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора. Поэтому пишите еще одно заявление и если на Ваше место никто не приглашен, то будет Вам счастье.  

Вечерская Александра :: 27.07.2009 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 00:11

Спасибо, огромное, за информацию!!! Я бы был вам очень признателен, если бы вы подсказали, как правильно написать отзыв.Заранее благодарен!!

Ляшкевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

"В соответствии со статьей 40ТК прошу отозвать ранее поданное мной ------- (дата)заявление об увольнении по желанию работника."  

Андрей З. :: 28.07.2009 в 09:11