Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок развод армия оформление квартира аренда отпуск сроки право строительство декретный отпуск наследство алименты амнистия брак прописка молодой специалист отработка договор жилье продажа оформление документов выселение долг раздел имущества общежитие приватизация ип недвижимость налоги работа молодая семья пособие кредит раздел увольнение льготный кредит гражданство компенсация налог беременность льготы зарплата суд имущество документы распределение оплата регистрация права очередь лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51269 Опубликовано 27.07.2009 в 19:55

имеет ли право Председатель кооператива запретить мне ставить счетчики

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста: 1.имеется задолженность по уплате квартплаты, решили ставить счетчики воды, председатель препятсвует этому, дав указание местному сантехнику при возможности попасть в нашу квартиру поставить заглушки на воду (отключить) для "стимулирования уплаты задолженности" имеет ли право Председатель кооператива запретить мне ставить счетчики?2. где можно почитать положение о Председателях кооператива?Со слов оного у него широкие полномочия:решил ремонтировать крышу второй раз за год - обязаны сдать.3.Кто занимается проверкой деятельности Председателя кооператива? есть подозрения на кражи ден.средств.Заранее благодарю!

Василий :: Брест


Ключевые слова: имеет ли право председатель кооператива запретить мне ставить счетчики

  Ответов: 2

деятельность председателя проверяет ревизионная комиссия ЖСК. О правах и обязанностях председателя кооператива вы можете прочитать в указе президента №43 от 28 января 2008 г. Исходя из изложенной вами ситуации, дейтствия председателя неправомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.07.2009 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращаю также ваше внимание, что согласно п.63 указа № 43 установление размеров и сроков внесения вступительных, паевых, членских, целевых и дополнительных взносов относится к исключительной компетенции общего собрания кооператива. Т.е. председатель не вправе самостоятельно решать подобные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 29.07.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы