Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204164
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел налоги молодой специалист приватизация иск беременность права сроки алименты гражданство отработка ребенок распределение право контракт брак имущество документы суд выселение ип договор долг общежитие кредит амнистия строительство наследство развод армия очередь недвижимость льготы декретный отпуск льготный кредит оформление лицензия квартира отпуск увольнение работа прописка регистрация продажа зарплата налог оформление документов оплата пособие компенсация молодая семья жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51267 Опубликовано 27.07.2009 в 19:34

Изменение условий договора найма

Здравствуйте.Этот вопрос для меня очень важен.Помогите разобраться.Я получила комнату в общежитии от предприятия в 2003 году.Отработала на предприятии более 10лет(в 2005 году).Разведена.Имею двоих несовершеннолетних детей.В 2006 году заключен новый бессрочный договор найма жилого помещения.Оплату за коммунальные услуги сейчас предприятие рассчитывает по тарифом для домов государственного жилищного фонда.Знаю также,что предприятие получает дотации из жилфонда.В ближайшее время предприятие планирует заключать новый договора найма,где обязательным условием будет оплата коммунальных услуг не по гос.тарифам,а исходя из фактические затрат на комнату. Т.к зарплата у меня небольшая,я не знаю что делать.Могу ли я отказаться от подписания нового договора и какие последствия для меня могут быть? Может ли предприятие подать в суд на выселение? Правомерно ли требование предприятия к жильцам по возмещению 100% затрат?

Короткина Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор найма общежития

  Ответов: 1

Попрубуйте предъявить администрации общежития следующее. Есть такой пункт 53 в Постановлении Совмина от 15 сентября 1999 г. N 1437 "Об общежитиях""Убытки, связанные с содержанием общежитий и не возмещаемые платежами проживающих в них граждан, компенсируются организациями, в ведении которых находятся общежития, а также за счет иных источников в соответствии с законодательством.".Может отстанут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.08.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 15:59

Спасибо,но хотелось бы уточнить вопрос.Нам предлагают заключить новые договора найма жилого помещения в которых сказано "компенсировать разницу между фактическими затратами и платой за коммунальные платежи согласно пропорционально занимаемой пощади".Из этого седует,что кроме платежей по тарифам и ставкам согласно законодательства,мы должны платить еще и разницу.т.е.Примерно эта разница составляет 20 мн.рубл.на всех жильцов.Значит эту сумму разделят на общую площадь общежития и умножат на занимаемую мной.Получается,что я буду платить в два раза больше кв.плату,причем в договоре не сказано что я буду возмещать убытки,а написано слово "разница".И еще,если я откажусь подписать договор,то там есть пунктик о выселении при отказе подписать договор.Что делать?

Короткина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

или подписывайте договор или выселяйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 22:32

Но у меня на данный момент есть договор бессрочный (отработала более 10 лет)и он меня устраивает.Оплата за коммунальные происходит согласно тарифов по законодательству. Я могу не подписывать новый договор? И почему мне выселяться при отказе его подписать? Ведь я отработала и у меня есть маленькие дети.Другого жилья у меня нет.Жду очереди в райисполкоме.Неужели по закону так легко человека сделать бомжом? Заранее благодарна за ответ.

Короткина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя просто взять и выписать (выселить) человека, который отработал более 10 лет, при условии, если он выполнеят все обязательства (в частности, платит за общежитие). А увас дургая ситуация. Это может быть расценено как нарушение правил праживания. А в этом случае маленькие дети и сиаж в 10 лет не сыграет нужной для Вас роли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы