Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление иск очередь лицензия документы отпуск увольнение аренда суд работа компенсация продажа приватизация льготы кредит декретный отпуск сроки гражданство строительство льготный кредит молодая семья отработка развод ип общежитие раздел имущества контракт регистрация имущество оформление документов прописка жилье армия раздел алименты брак договор право амнистия налог беременность оплата распределение права зарплата молодой специалист квартира выселение наследство пособие недвижимость ребенок налоги долг







  • Инструкция макияжа губ в стиле обмре или как визуально увеличить губы
    cosmic-center.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51266 Опубликовано 27.07.2009 в 19:31

Может ли ИП или ООО ввозить и продавать спиртное оптом.

Добрый день.. ИП либо фирма хочет заняться поставками и дальнейшей оптовой и розничной продажей алкогольных напитков производства СНГ.. Подскажите: - какие нужны лицензии (документы),- могу ли я заниматься данным видом дейтельности ?

Сергей Юрьевич :: Гомель


Ключевые слова: оптом, спиртное

  Ответов: 1

В соответствии с п. 8 Положения о государственном регулировании производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта (далее - Положение), утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 09.09.2005 г. N 11 "О совершенствовании государственного регулирования производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" (далее - Декрет N 11), с учетом изменений, внесенных Декретом Президента Республики Беларусь от 14.12.2005 г. N 18 "О внесении дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. N 11", импорт алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта осуществляется юридическими лицами на основании лицензий на импорт, выдаваемых Министерством торговли в соответствии с законодательством о внешнеторговой деятельности по ввозу отдельных товаров.Согласно п. 10 Положения Декрета N 11 юридические лица, получившие лицензии на импорт алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, могут осуществлять оптовую торговлю импортированными ими продукцией и спиртом без специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности.При этом обращаем внимание, что п.п. 2.2.6 Декрета N 11 запрещена торговля составными спиртовыми полуфабрикатами для производства алкогольных напитков, кроме реализации этих полуфабрикатов юридическим лицам, имеющим право на производство таких напитков на основании соответствующего специального разрешения (лицензии), а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, использующим указанные полуфабрикаты для производства иной пищевой продукции, если это предусмотрено нормативно-технической и технологической документацией.Пунктом 44 Положения Декрета N 11 определено, что импорт алкогольной продукции осуществляется в пределах квот, устанавливаемых Советом Министров Республики Беларусь.Вопросы квотирования регулируются постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.11.2005 г. N 1224 "О квотировании производства и импорта алкогольной продукции, непищевого этилового спирта, антисептических, лекарственных, ветеринарных и дезинфицирующих средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции" (далее - постановление N 1224).В соответствии с п. 11 Порядка установления и распределения квот на производство и на импорт алкогольной продукции, непищевого этилового спирта, антисептических, лекарственных, ветеринарных и дезинфицирующих средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции, утвержденного постановлением N 1224, ввоз на таможенную территорию РБ юридическими лицами алкогольной продукции осуществляется при наличии у них частей квот и лицензий на импорт, кроме транзитной перевозки через таможенную территорию РБ.При этом согласно п. 12 Порядка установления и распределения квот на производство и на импорт алкогольной продукции, непищевого этилового спирта, антисептических, лекарственных, ветеринарных и дезинфицирующих средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции, утвержденного постановлением N 1224, выдача юридическим лицам лицензий на импорт алкогольной продукции осуществляется в установленном законодательством порядке с учетом решения Межведомственной комиссии по организации и проведению открытых конкурсов по распределению квот на импорт алкогольной продукции, непищевого этилового спирта, антисептических, лекарственных, ветеринарных и дезинфицирующих средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции, и порядка их распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.07.2009 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245700: Есть ли альтернатива штрафу?

Вопрос № 210041: Имеет ли право продавец отпускать спиртное в долг?

Вопрос № 173342: Продажа спиртного несовершеннолетним. необычный случай

Вопрос № 148447: Какая ответственность предусмотрена за реализацию спиртного

Вопрос № 77397: Имею я право перевозить спирное по РБ для личного пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы