Вопрос № 51243 Опубликовано 27.07.2009 в 15:40

Как разделить приватизированную квартиру при разводе супругов?

Скажите пожалуйста, в квартире 2-х комнатной прописано 3 человека: муж, жена и уже совершеннолетняя дочь (беременная, замужняя). Родители собираются разводиться по причине пьянства и безработности мужа. Кваритира была куплена на совместно заработанные деньги супругов, в последствии муж приватизировал ее на свое имя. Как в этом случае будет производиться раздел квартиры?

Олеся Сергеевна :: Сургут

Ключевые слова: приватизированная квартира, развод

  Ответов: 1

Супруги имеют равные права. При разделе имущества квартира будет разделена поровну между супругами.  

Сергей :: 27.07.2009 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 19:42

Скажите пожалуйста и даже не имеет значения на кого (или кем) квартира приватизирована?

Олеся Сергеевна :: Сургут

  Ответов: 1

Собственность, приобретенная в период брака и не имеет значения на кого записана из супругов.  

Сергей :: 31.07.2009 в 13:25