Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел налоги регистрация право права отпуск гражданство армия увольнение общежитие продажа оплата аренда компенсация работа документы распределение лицензия раздел имущества контракт долг сроки очередь прописка алименты брак квартира строительство жилье амнистия иск оформление документов льготный кредит кредит беременность недвижимость льготы суд молодая семья договор наследство развод выселение отработка имущество ребенок декретный отпуск оформление налог молодой специалист ип пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51208 Опубликовано 27.07.2009 в 12:10

Имеет ли право пенсионер на освобождение от оплаты налогов

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право пенсионер(ветеран труда) на освобождение от оплаты налогов(платежей) за недвижимость и за землю в ГСК?

Василий :: Минск


Ключевые слова: платежи, налоги

  Ответов: 1

За земельные участки, расположенные не по месту постоянного проживания физических лиц и предоставленные им для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства, дачного и гаражного строительства, садоводства и огородничества, вышеуказанные категории физических лиц ( в Вашем случае пенсионеры)освобождаются от уплаты земельного налога независимо от наличия трудоспособных лиц, совместно проживающих или числящихся по месту постоянного проживания согласно данным похозяйственного учета, домовых книг и сведениям уполномоченного органа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 27.07.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 19:24

С земельными участками ясно. А с недвижимостью на этом земельном участке?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

если Вам пришел налог на недвижимость, позвоните в налоговую, должен быть указан телефон, где Вам ответят почему они берут, как рассчитывают и есть ли у Вас льготы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 27.07.2009 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 10:02

Гараж находится в ГСК. Председатель говорит, что не каких льгот нет.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь с вопросом в налоговую инспекцию по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 28.07.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 270905: Дополнительные коммунальные платежи

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262498: Можно ли физлицу ввозить коммерческое оборудование

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы