Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья договор выселение контракт прописка гражданство право регистрация раздел документы льготы очередь пособие раздел имущества льготный кредит оформление документов кредит компенсация отработка жилье отпуск долг недвижимость распределение амнистия ип общежитие приватизация аренда ребенок квартира декретный отпуск сроки брак оплата налоги имущество зарплата молодой специалист налог работа строительство алименты иск развод лицензия права суд продажа наследство увольнение армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51203 Опубликовано 27.07.2009 в 11:43

Можно ли в Россию, на экскурсию, ребенеку ехать без разрешения одного родителя?

Здравствуйте. Я хочу 13-ти летнего племянника взять с собой на экскурсию в Санкт-Петербург. Едем мы на три дня своим ходом. Купили уже билеты на поезд в обе стороны, забронировали номер в гостинице. Прежде чем все оформлять, согласовали поездку с его отцом (он в разводе с моей сестрой), было полное согласие, но как пришлось идти к нотариусу за разрешением, он пошел на попятную. Наотрез отказывается дать разрешение, поговорить с ним нормально не получается, он вечно пьян. Достаточно ли будет согласия лишь матери? Может в Россию можно на пару дней и так съездить?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: экскурсия в рссию, разрешение на ребенка

  Ответов: 3

Это незаконно. Нужно разрешение отца и матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.07.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, за киднеппинг очень много и очень больно дают. Отбросьте свои благие намерения, либо в судебном порядке лишайте его родительских прав. С уважением, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудь Тарас Николаевич :: 30.07.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Киднеппинга тут нет, не надо придумывать проблему на пустом месте, а вот нарушение установленого порядка выезда из страны будет. Оптимально - оформить разрешение родителей. См. также: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44283 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы