Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак беременность увольнение распределение компенсация декретный отпуск оформление очередь отработка армия оформление документов наследство продажа строительство налог оплата аренда контракт право лицензия права алименты ребенок квартира пособие сроки жилье долг регистрация имущество отпуск гражданство молодой специалист амнистия льготный кредит зарплата кредит работа общежитие раздел ип налоги приватизация прописка раздел имущества развод документы иск молодая семья льготы выселение договор суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51196 Опубликовано 27.07.2009 в 11:22

Работодатель не оформляет трудовой договор

Здравствуйте! Устроилась на работу 6 июля в ЧТУП. Руководитель не оформляет по сей день трудовой договор, откладывая это "на завтра". Что делать и как избежать конфликтов при невыплате обещанной заработной платы? Спасибо.

Книжонок Анастасия :: Минск


Ключевые слова: невыплата зар. платы, трудовой договор

  Ответов: 2

Избежать конфликта можно отсутствием угроз и запугиваний с Вашей стороны. Данное действие рассматривается как одно из грубых нарушений трудового законодательства, ведь согласно ТК - ст. 25 - Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий. Поэтому разговаривайте с Вашим руководителем, все иные пути будут конфликтными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.07.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 25 ТК РБ Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.Обязательно требуйте оформления трудового договора, т.к. потом неизбежны конфликты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.07.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 12:11

Здравствуйте! Устроилась на работу 6 июля в ЧТУП. Руководитель не оформляет по сей день трудовой договор, откладывая это "на завтра". Что делать, ведь по сути на словах руководитель обещает оформить договор, но не делает этого, как можно на него повлиять? И как избежать конфликтов при невыплате обещанной заработной платы, если договор так и не оформят? Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Повлиять на него нельзя. Если хотите - можете отказаться от работы. Вам нужно просто ждать. Если не оплатят работу - пойдете в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.07.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы