Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182739
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество контракт отпуск долг амнистия квартира увольнение оформление льготный кредит алименты кредит раздел имущества развод продажа лицензия отработка раздел ребенок аренда жилье суд приватизация пособие оплата брак оформление документов общежитие молодой специалист компенсация право документы работа права ип зарплата налоги выселение льготы очередь иск налог наследство сроки декретный отпуск армия прописка распределение регистрация недвижимость молодая семья договор строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51192 Опубликовано 27.07.2009 в 10:57

Имеют ли право выселить меня из квартиры.

Прекратил трудовые отношения с предприятием, выделившим мне служебное помещение (2-х комнатная квартира). Теперь меня хотят выселить с семьей из квартиры без предоставления другого помещения. Я устроился на работу в 1996 году, в этом же году был призван в армию. После прохождения воинской службы вернулся опять на это предприятие и проработал там до 2007 года. Согласно ст. 96 ЖК РБ: Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения:граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;Подскажите пожалуйста. В моем случае служба в армии входит в стаж на данном предприятии? Спасибо.

Бабич Роман :: г.п. Брагин


Ключевые слова: выселение, служебное жилье, стаж

  Ответов: 1

служба в армии входит в стаж. Выселить вас могут только с предоставлением другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 11:23

А где мне могут предоставить другое жилье? Могут ли мне предоставить жилье вне этого населенного пункта (например в сельской местности)?

Бабич Роман :: г.п. Брагин


  Ответов: 1

нет, только в этом населенном пункте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Вопрос № 230569: Нужно ли подписывать еще один договор о приватизации, если есть уже подписанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы