Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск армия зарплата имущество аренда сроки компенсация отработка гражданство контракт прописка оплата работа пособие договор право ребенок очередь регистрация брак ип налог наследство долг отпуск строительство выселение оформление документов распределение оформление лицензия кредит иск налоги квартира льготы амнистия документы приватизация недвижимость общежитие права продажа молодой специалист жилье раздел раздел имущества алименты льготный кредит молодая семья увольнение суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51192 Опубликовано 27.07.2009 в 10:57

Имеют ли право выселить меня из квартиры.

Прекратил трудовые отношения с предприятием, выделившим мне служебное помещение (2-х комнатная квартира). Теперь меня хотят выселить с семьей из квартиры без предоставления другого помещения. Я устроился на работу в 1996 году, в этом же году был призван в армию. После прохождения воинской службы вернулся опять на это предприятие и проработал там до 2007 года. Согласно ст. 96 ЖК РБ: Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения:граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;Подскажите пожалуйста. В моем случае служба в армии входит в стаж на данном предприятии? Спасибо.

Бабич Роман :: г.п. Брагин


Ключевые слова: выселение, служебное жилье, стаж

  Ответов: 1

служба в армии входит в стаж. Выселить вас могут только с предоставлением другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 11:23

А где мне могут предоставить другое жилье? Могут ли мне предоставить жилье вне этого населенного пункта (например в сельской местности)?

Бабич Роман :: г.п. Брагин


  Ответов: 1

нет, только в этом населенном пункте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Вопрос № 230569: Нужно ли подписывать еще один договор о приватизации, если есть уже подписанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы