Вопрос № 51192 Опубликовано 27.07.2009 в 10:57

Имеют ли право выселить меня из квартиры.

Прекратил трудовые отношения с предприятием, выделившим мне служебное помещение (2-х комнатная квартира). Теперь меня хотят выселить с семьей из квартиры без предоставления другого помещения. Я устроился на работу в 1996 году, в этом же году был призван в армию. После прохождения воинской службы вернулся опять на это предприятие и проработал там до 2007 года. Согласно ст. 96 ЖК РБ: Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения:граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;Подскажите пожалуйста. В моем случае служба в армии входит в стаж на данном предприятии? Спасибо.

Бабич Роман :: г.п. Брагин

Ключевые слова: выселение, служебное жилье, стаж

  Ответов: 1

служба в армии входит в стаж. Выселить вас могут только с предоставлением другого жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 11:23

А где мне могут предоставить другое жилье? Могут ли мне предоставить жилье вне этого населенного пункта (например в сельской местности)?

Бабич Роман :: г.п. Брагин

  Ответов: 1

нет, только в этом населенном пункте  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 11:36