Вопрос № 51181 Опубликовано 27.07.2009 в 09:16

Правильно-ли

Правильно-ли, поступил судья неприняв от меня заявление о признании меня гражданским истцом, если по уголовному делу я прохожу,как свидетель?

Злотников Александр :: м

Ключевые слова: гражданский истец

  Ответов: 1

Если Вы по уголовному делу свидтель, это свидетельствует о том, что вы распологаете какой либо информацией, но вред преступлением Вам не причинен, то есть судья поступил правильно. Гражданским истцом и заявлять гражданские иски в уголовном судопроизводстве может - потерпевший.  

Грицук Ольга :: 27.07.2009 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 07:52

Данным преступлением мне тоже был причинен ущерб, и мое заявление было подшито к данному делу,каким образом я смогу вернуть затраченные денежные средства?

Злотников Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Почему Вас не признали потерпевшим по делу?  

Грицук Ольга :: 03.08.2009 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 15:52

Дело было возбуждено по факту кражи, а в отношении меня подсудимый был как мошенник. А по факту мошенничества дело возбуждать не стали, и моё заявление в милицию было подшито, только к уголовному делу. Поэтому меня и непризнали потерпевшим.

Злотников Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Прочитала я вопрос 47671. А что сейчас со срубом? Он остался у Вас или его изъяли сотрудники милиции?  

Грицук Ольга :: 07.08.2009 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:04

посмотрите пожалуста вопрос 47671

Злотников Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Прочитала я вопрос 47671. А что сейчас со срубом? Он остался у Вас или его изъяли сотрудники милиции?  

Грицук Ольга :: 06.08.2009 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 10:18

Работники милиции его. т.е. сруб описали и оставили мне на ответственное хранение. 05.08. был суд и приговором сруб был присуждён хозяйке. А судья разъяснила мне. что я могу теперь обращаться в гражданском порядке с иском о возмещении мне ущерба.

Злотников Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Подавайте иск в гражданском судопроизводстве.  

Грицук Ольга :: 10.08.2009 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 21:19

Решением суда баня была присуждена бывшему владельцу. Теперь владелец бани нехочет или неможет по необъяснимым мной причинам забирать данный сруб бани.Я написал заявление в суд на исполнительный лист в середине августа, но сруб бани по прежнему находится у меня и никто его забирать не собирается. Я звонил и приезжал к судебному исполнителю но всё остается по прежнему.Кому я могу написать жалобу на действия или бездействия судебного исполнителя. Ведь за сохранность сруба я по прежннему несу ответственность.

Злотников Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Уважаемый Александ, я не могу до конца разобраться в ситуации Вами описанной. Однако если Вы точно уверены, что судебный исполнитель не исполняет свои обязанности, Вы вправе написать жалобу на судебного исполителя на имя председателя суда ( в суд в котором работает судебный исполнитель, описав ситуацию, так же можете сразу обращаться с жалобой на бездействие судебного иполнитля в управлении Юстиции.  

Грицук Ольга :: 30.09.2009 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 19:42

Скажите пожалуста, а имеет ли судебный исполнитель какие либо нормы для исполнения решения суда

Злотников Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Судебные исполнители руководствуются инструкцией по делопроизводству , разделом 9 главой 35 Гражданско процессуального кодекса РБ.  

Грицук Ольга :: 19.10.2009 в 12:56