Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность развод пособие выселение долг сроки молодой специалист очередь права ребенок лицензия иск декретный отпуск имущество налог прописка общежитие регистрация квартира льготы амнистия суд документы гражданство зарплата недвижимость наследство отпуск работа компенсация продажа кредит распределение льготный кредит оформление документов аренда оплата брак алименты право раздел строительство оформление молодая семья увольнение контракт отработка налоги жилье ип приватизация договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51181 Опубликовано 27.07.2009 в 09:16

Правильно-ли

Правильно-ли, поступил судья неприняв от меня заявление о признании меня гражданским истцом, если по уголовному делу я прохожу,как свидетель?

Злотников Александр :: м


Ключевые слова: гражданский истец

  Ответов: 1

Если Вы по уголовному делу свидтель, это свидетельствует о том, что вы распологаете какой либо информацией, но вред преступлением Вам не причинен, то есть судья поступил правильно. Гражданским истцом и заявлять гражданские иски в уголовном судопроизводстве может - потерпевший. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 27.07.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 07:52

Данным преступлением мне тоже был причинен ущерб, и мое заявление было подшито к данному делу,каким образом я смогу вернуть затраченные денежные средства?

Злотников Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Почему Вас не признали потерпевшим по делу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.08.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 15:52

Дело было возбуждено по факту кражи, а в отношении меня подсудимый был как мошенник. А по факту мошенничества дело возбуждать не стали, и моё заявление в милицию было подшито, только к уголовному делу. Поэтому меня и непризнали потерпевшим.

Злотников Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Прочитала я вопрос 47671. А что сейчас со срубом? Он остался у Вас или его изъяли сотрудники милиции? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 07.08.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 16:04

посмотрите пожалуста вопрос 47671

Злотников Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Прочитала я вопрос 47671. А что сейчас со срубом? Он остался у Вас или его изъяли сотрудники милиции? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 06.08.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 10:18

Работники милиции его. т.е. сруб описали и оставили мне на ответственное хранение. 05.08. был суд и приговором сруб был присуждён хозяйке. А судья разъяснила мне. что я могу теперь обращаться в гражданском порядке с иском о возмещении мне ущерба.

Злотников Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Подавайте иск в гражданском судопроизводстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.08.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 21:19

Решением суда баня была присуждена бывшему владельцу. Теперь владелец бани нехочет или неможет по необъяснимым мной причинам забирать данный сруб бани.Я написал заявление в суд на исполнительный лист в середине августа, но сруб бани по прежнему находится у меня и никто его забирать не собирается. Я звонил и приезжал к судебному исполнителю но всё остается по прежнему.Кому я могу написать жалобу на действия или бездействия судебного исполнителя. Ведь за сохранность сруба я по прежннему несу ответственность.

Злотников Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Уважаемый Александ, я не могу до конца разобраться в ситуации Вами описанной. Однако если Вы точно уверены, что судебный исполнитель не исполняет свои обязанности, Вы вправе написать жалобу на судебного исполителя на имя председателя суда ( в суд в котором работает судебный исполнитель, описав ситуацию, так же можете сразу обращаться с жалобой на бездействие судебного иполнитля в управлении Юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 30.09.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 19:42

Скажите пожалуста, а имеет ли судебный исполнитель какие либо нормы для исполнения решения суда

Злотников Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Судебные исполнители руководствуются инструкцией по делопроизводству , разделом 9 главой 35 Гражданско процессуального кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 19.10.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы