Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит иск приватизация брак выселение декретный отпуск документы жилье компенсация молодой специалист развод оформление налоги амнистия отпуск пособие раздел гражданство отработка раздел имущества суд прописка налог льготы молодая семья квартира оплата алименты работа регистрация очередь долг лицензия аренда ребенок продажа строительство увольнение общежитие ип имущество договор наследство распределение оформление документов зарплата кредит недвижимость право права беременность армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51170 Опубликовано 26.07.2009 в 23:18

Можно ли забрать подарок?

Добрый всем вечер.Я попала в двухсмысленную ситуацию...Может кто-нибудь подскажет выход или варианты её разрешения.Один мой хороший знакомый(скажем своими словами:бывший любовник)хотел сделать моей дочери подарок и взял в рассрочку на себя комьютер на 1,5 года.Он внёс первую сумму,остальное оплачивала я.Документы так же у меня.Полгода назад мы с ним расстались,я решила прекратить наши отношения.При прощании он предложил оплатить оставшуюся часть(оставалось 4 месяца оплаты).Я согласилась.После неудашейся попытки вернуть отношения,он начал на меня давить и угрожать,что раз я такая неуступчивая,значит этот компьютер его и он его заберёт.Естественно,я против.Что можно сделать в этой ситуации?Сможет ли он что либо доказать в суде?Помогите,пожалуйста,советом.Заранее благодарна.

Ляхова Юлия. :: Минск


Ключевые слова: устный договор

  Ответов: 1

Если есть документы, подтверждающие оплату от вашего имени, то в суде это можно доказать. Если документы на оплату оформлены на него, а вы просто отдавали деньги в кассу, но нигде не указано, что платили именно вы, то доказать будет практически невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.07.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214949: Устный договор по выполнению работы.

Вопрос № 147427: как мне забрать оставшуюся часть денег?

Вопрос № 139870: могу ли я вернуть свою кошку, при наличии микрочипа и документов на нее?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы