Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180808
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение брак развод долг лицензия молодая семья кредит наследство выселение армия имущество раздел льготы беременность алименты льготный кредит компенсация строительство жилье договор аренда квартира право очередь ип регистрация оплата оформление отработка налог иск отпуск амнистия права пособие гражданство контракт недвижимость суд приватизация ребенок прописка декретный отпуск зарплата работа увольнение налоги сроки молодой специалист продажа документы общежитие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51164 Опубликовано 26.07.2009 в 21:46

правовые последствия отказа от постановки на учет в консульстве

Здравствуйте, я постоянно живу за границей (паспорт пмж), но не стою на консульском учете. Отдавать почти сто долларов за постановку на учет не хочется, т.к. не вижу необходимости в моей регистрации в консульстве. С другой сторону, будет ли это рассматриваться как нарушение закона, скажем, при пересечении границы во время моего приезда в Беларусь в отпуск, и если да, то какие меры по этому нарушению могут быть приняты? Спасибо.

Сергей Телегин :: Сиэтл


Ключевые слова: консульство, постановка на учет, пмж

  Ответов: 2

Уважаемый Сергей, Я сам работал консулом, поэтому могу Вам приоткрыть тайну персидского двора - консульский учет это признак хорошего тона, а не обязательная процедура. Но без нее консульство может долго и нудно отказываться выполнять те или иные Ваши просьбы. ВАм решать. С уважением, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудь Тарас Николаевич :: 30.07.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тарас Николаевич, есть некоторые различия в украинской и белорусской миграционой практике. Оформившего паспорт на ПМЖ, но не вставшего на консульский учет гражданина должны по приезду в Беларусь больше за границу по етому паспорту не выпустить и заставить оформить новый такой же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224800: Можно ли сняться с консульского учета в МИДе?

Вопрос № 191113: Где сделать справку о не замужестве

Вопрос № 93556: Смена фамилии, если ПМЖ Россия

Вопрос № 84717: Заключение брака на территории Консульства

Вопрос № 50854: как гражданин Саудовской Аравии может получить визу в Республику Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы