Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки отпуск армия контракт работа налоги льготы увольнение продажа договор оформление документов регистрация налог распределение иск отработка брак молодой специалист долг зарплата кредит выселение молодая семья беременность прописка недвижимость оформление раздел приватизация наследство гражданство квартира право пособие документы права имущество ип суд аренда лицензия раздел имущества очередь развод ребенок общежитие оплата алименты амнистия компенсация льготный кредит жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51158 Опубликовано 26.07.2009 в 19:33

Возможность открыть обменник

Возможно ли в РБ юридическому лице открыть обменник по обмену электронных валют на наличные и наоборот. И возможно ли открыть частный банк?

Кругликов Артём :: Минск


Ключевые слова: открытие обменника

  Ответов: 1

Для того, чтобы открыть свой частный банк в Беларуси, в форме акционерного общества или унитарного предприятия, необходимо создать минимальный уставной фонд банка в белорусских рублях, который установлен Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 11.09.2006 N 127 в сумме, эквивалентной 5,0 миллиона евро. Затем необходимо получить лицензию на осуществление банковской деятельности. Для осуществления операций с электронными деньгами банкт должен иметь специальное разрешение (лицензию) Национального банка на осуществление банковской деятельности, предусматривающее право на осуществление расчетного и (или) кассового обслуживания физических и юридических лиц (п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 ноября 2003 г. N 201 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ДЕНЬГАМИ»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 20:52

А возможно ли как-нибудь открыть просто обменник электронных денег на наличные, и наоборот?

Кругликов артём :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Обменные операции с электронными деньгами могут совершать только банки, имеющие банковскую лицензию, в которой помимо иных видов банковских операций прямо указан вид деятельности - осуществление операций с электронными деньгами. В Беларуси эти операции могут осуществлять лишь несколько банков. Один из них ОАО "Технобанк". Вместе с тем, как физическое лицо Вы можете открыть кошелек, к примеру, Webmoney в Технобанке и Вам там обменяют электронные деньги на наличные и наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2009 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы