Вопрос № 51143 Опубликовано 26.07.2009 в 16:33

Отпуск после окончание коледжа

Здравствуйте, после окончания коледжа, сроком обучения один год, был распределен на работу с условием, что я устроюсь до 29 числа. В коледже мне сказали, что мне должны предоставить оплачиваемый отпуск. Придя в отдел кадров и подняв этот вопрос мне сказали, что то время на устройство до 29 числа и есть отпуск, и никаких оплачиваемых отпусков больше мне не полагается. Так ли это? И если нет, то что может быть горантом того, что мне его дадут после того как я устроюсь?

Белов Сергей :: Минск

Ключевые слова: коледж, отпуск

  Ответов: 1

Вам действительно должны оплатить тот отпуск который вы уже отгуляли после трудоустройства по распределению.  

Пыльченко Александр :: 26.07.2009 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 10:58

Так то время что было отведено на трудоустройства и есть отпуск?

Белов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сергей, либо Вы путаете понятия, либо Вам неверно преподнесли в колледже информацию. После окончания ССУЗа Вам должны предоставить ОТДЫХ продолжительностью один календарный месяц. Именно отдых, а не отпуск. а оплачивается он потому, что идет в связке с выплатой денежной помощи в размере стипендии.  

Вечерская Александра :: 27.07.2009 в 11:27