Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие алименты декретный отпуск льготы долг лицензия зарплата гражданство брак суд имущество отработка выселение налоги права распределение иск оформление документов регистрация очередь недвижимость оформление документы увольнение развод наследство амнистия ребенок работа налог прописка беременность строительство сроки отпуск армия приватизация кредит общежитие квартира компенсация жилье льготный кредит аренда молодая семья оплата молодой специалист право договор раздел ип продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51131 Опубликовано 26.07.2009 в 12:21

имеют ли право заключать договора найма государственного жилищного фонда на жильё несоответствующее санитарным и техническим нормам

наш дом с 1998г признан аварийным и непригодным для проживания т.к. не соответствует санитарным и техническим нормам.имеют ли право на такое жильё сейчас с нами заключить договора найма государственного жилищного фонда.

Петров А.А. :: Барановичи


Ключевые слова: договора найма

  Ответов: 1

Статьей 67 Жилищного кодекса Беларуси определено, что если дом (квартира) находится в аварийном состоянии или грозит обвалом, то граждане выселяются из жилого помещения государственного жилищного фонда с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств. Предоставление жилого помещения типовых потребительских качеств осуществляется на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения. Это же положение прописано и в п.52 Указа Президента 29.11.2005 г. N 565 «О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 15:05

Большое спасибо Иван Антонович! но я хотел уточнить если мы откажемся заключать договора найма (ведьсогласно ст.391 ГК РБ мы имеем на это право), то как они будут изчеслять размер площади выделяемой нам квартиры.

Петров А.А. :: Барановичи


  Ответов: 1

Если Вы откажетесь заключать договор найма государственного жилищного фонда, то в таком случае Вы потеряете право пользования аварийным жилым помещением и, следовательно, Вам не будет предоставлено жилое помещение типовых потребительских качеств. В Вашем случае следует заключить договор найма и требовать предоставления Вам жилого помещения типовых потребительских качеств. Владелец аварийного жилого помещения вправе произвести капитальный ремонт и реконструкцию этого аварийного жилья, после чего вновь Вас заселить в это же помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 10:57

Ещё раз спасибо! но скажите разве ордер ранее выданный на данное помещение сейчас недеиствителен и не является документом дающим право нам занимать данную жилплощадь.

Петров А.А. :: Барановичи


  Ответов: 1

понятие ордера уже давно кануло в лету. Документом для вселения является договор найма, а не ордер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61628: Подписание договоров найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы