Вопрос № 51121 Опубликовано 26.07.2009 в 02:43

Целесообразны ли действия сотрудников РОВД.

У меня на работе произошёл конфликт с женщиной, муж которой работает сотрудником РОВД. Конфликт произошёл потому, что я обвинила её в непорядочных действиях по отношению ко мне, в ходе ссоры мы взаимно оскорбляли друг друга, если мои слова " ты поступила по свински и по хамски и ведёшь себя как дрянь", извините конечно за подробности, считаются оскорблением. Во время ссоры эта женщина сказала, что её муж работает в органах и он со мной разберётся, за все мои слова. Муж начальник над участковыми. Через 10-15 минут к нам на работу приехали сотрудники РОВД: два участковых и муж этой женщины. Он сказал чтобы я прошла к себе в кабинет, я попросила представиться, после этого он представился, сказал, что получена жалоба от гражданки и назвал фамилию, имя, отчество своей жены, я испугалась и стала звонить своему мужу, чтобы он приехал ко мне на работу, мало ли что они хотят сделать, муж моей сотрудницы сказал: "можете не звонить это вам не поможет". После этого я предложила присесть и ушла из кабинета. Когда мы начали выяснять, в дежурную РОВД не поступало заявления от этой гражданки на момент выезда участковых. Они приехали потому, что поступил звонок жены мужу, и она пожаловалась ему на меня, а он позвонил в дежурную и сказал, что они едут на выезд и назвал причину. Заявление было написано на месте происшествия. В свидетелях происшествия были дети 6-ти лет. Дома у них взяли показания, после ссоры прошло пару часов, обзывались мы обе, но она после ссоры разговаривала с ребятами на тему нашей ссоры, так как она работает непосредственно с этими детьми, я сама это видела. Теперь в показаниях детей только мои слова, ( свинья, дрянь), но я сказала "ведёшь себя по свински" а не называла её свиньёй. Её слов и обзывательств в показаниях нет, хоть она обзываться стала первая и называла меня не менее ругательными словами. Целесообразны ли действия сотрудников РОВД и может ли жена прикрываться служебным положением мужа угрожать, потому-то её слова "разберется" я поняла именно так? Могут ли быть свидетелями дети, показания детей даны в присутствии родителей, но они показали то что было и чего не было? Скажите, что мне предпринять, чтобы защитить свою честь и достоинство, хоть ссора произошла в результате моих претензий к ней, но оскорбляли мы друг друга обе, а в результате виноватой в оскорблениях получаюсь только я так как следствие ведут подчинённые её мужа??

Сулимова :: Дубровно

Ключевые слова: чтобы защитить свою честь и достоинство., скажите, что мне предпринять

  Ответов: 1

Ответы: 1) Действия работников милиции законны. 2) Жена работника милиции не может прикрываться служебным положением мужа. 4) Работники милиции имеют право опросить детей в присутсвии их родителей или одного из них. Работники милиции только проведут проверку, после чего жена работника милиции (потерпевшая) обратиться в суд с требованием о привлечении Вас к административной ответственности по ст.9.3 Кодекса об адм. правонарушениях, то еасть за оскорбление, что влечет наложение штрафа на виновное лицо в размере от четырех до двадцати базовых величин.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 15:19

Скажите пожалуйста, могут ли ко мне применить статью мелкое хулиганство? И какую ответственность понесёт эта женщина, ведь мною также было написано заявление об оскорблении моей чести и достоинства?

Сулимова :: Дубровно

  Ответов: 1

Вряди ли, так как Вы не нарушали общественный порядок. Надеюсь, Вы не сорвали работу предприятия? Вы можете позвонить мне 5219742 (МТС).  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 15:40