Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация жилье недвижимость долг строительство аренда беременность работа контракт продажа гражданство оформление право квартира договор декретный отпуск ребенок льготы отработка оформление документов права налог армия оплата зарплата наследство общежитие молодая семья лицензия сроки прописка отпуск раздел имущества суд документы брак кредит налоги развод компенсация молодой специалист увольнение ип амнистия распределение раздел очередь иск алименты приватизация льготный кредит выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51121 Опубликовано 26.07.2009 в 02:43

Целесообразны ли действия сотрудников РОВД.

У меня на работе произошёл конфликт с женщиной, муж которой работает сотрудником РОВД. Конфликт произошёл потому, что я обвинила её в непорядочных действиях по отношению ко мне, в ходе ссоры мы взаимно оскорбляли друг друга, если мои слова " ты поступила по свински и по хамски и ведёшь себя как дрянь", извините конечно за подробности, считаются оскорблением. Во время ссоры эта женщина сказала, что её муж работает в органах и он со мной разберётся, за все мои слова. Муж начальник над участковыми. Через 10-15 минут к нам на работу приехали сотрудники РОВД: два участковых и муж этой женщины. Он сказал чтобы я прошла к себе в кабинет, я попросила представиться, после этого он представился, сказал, что получена жалоба от гражданки и назвал фамилию, имя, отчество своей жены, я испугалась и стала звонить своему мужу, чтобы он приехал ко мне на работу, мало ли что они хотят сделать, муж моей сотрудницы сказал: "можете не звонить это вам не поможет". После этого я предложила присесть и ушла из кабинета. Когда мы начали выяснять, в дежурную РОВД не поступало заявления от этой гражданки на момент выезда участковых. Они приехали потому, что поступил звонок жены мужу, и она пожаловалась ему на меня, а он позвонил в дежурную и сказал, что они едут на выезд и назвал причину. Заявление было написано на месте происшествия. В свидетелях происшествия были дети 6-ти лет. Дома у них взяли показания, после ссоры прошло пару часов, обзывались мы обе, но она после ссоры разговаривала с ребятами на тему нашей ссоры, так как она работает непосредственно с этими детьми, я сама это видела. Теперь в показаниях детей только мои слова, ( свинья, дрянь), но я сказала "ведёшь себя по свински" а не называла её свиньёй. Её слов и обзывательств в показаниях нет, хоть она обзываться стала первая и называла меня не менее ругательными словами. Целесообразны ли действия сотрудников РОВД и может ли жена прикрываться служебным положением мужа угрожать, потому-то её слова "разберется" я поняла именно так? Могут ли быть свидетелями дети, показания детей даны в присутствии родителей, но они показали то что было и чего не было? Скажите, что мне предпринять, чтобы защитить свою честь и достоинство, хоть ссора произошла в результате моих претензий к ней, но оскорбляли мы друг друга обе, а в результате виноватой в оскорблениях получаюсь только я так как следствие ведут подчинённые её мужа??

Сулимова :: Дубровно


Ключевые слова: чтобы защитить свою честь и достоинство., скажите, что мне предпринять

  Ответов: 1

Ответы: 1) Действия работников милиции законны. 2) Жена работника милиции не может прикрываться служебным положением мужа. 4) Работники милиции имеют право опросить детей в присутсвии их родителей или одного из них. Работники милиции только проведут проверку, после чего жена работника милиции (потерпевшая) обратиться в суд с требованием о привлечении Вас к административной ответственности по ст.9.3 Кодекса об адм. правонарушениях, то еасть за оскорбление, что влечет наложение штрафа на виновное лицо в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 15:19

Скажите пожалуйста, могут ли ко мне применить статью мелкое хулиганство? И какую ответственность понесёт эта женщина, ведь мною также было написано заявление об оскорблении моей чести и достоинства?

Сулимова :: Дубровно


  Ответов: 1

Вряди ли, так как Вы не нарушали общественный порядок. Надеюсь, Вы не сорвали работу предприятия? Вы можете позвонить мне 5219742 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78232: попадает ли под амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы