Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск прописка оформление ип договор увольнение налоги очередь имущество контракт льготы раздел оплата брак амнистия жилье кредит сроки раздел имущества декретный отпуск работа документы оформление документов налог строительство отработка общежитие зарплата права гражданство армия молодой специалист наследство распределение право пособие лицензия алименты компенсация долг регистрация недвижимость суд продажа ребенок иск приватизация аренда квартира беременность молодая семья развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51108 Опубликовано 25.07.2009 в 20:06

могу ли я заниматься репетиторством не связанным с моим видом деятельности?

Добрый день. Я, являюсь работником системы( госслужащим). Вопрос: могу ли я заниматься репетиторством не связанным с моим видом деятельности? Если да,то какими нормативными актами это подтверждено,и как правильно представить соответствующие документы во внутреннюю службу проверок.

Катин Константин :: Минск


Ключевые слова: репетиторсто

  Ответов: 1

Репетиторство предусматривает постоянное получение дохода, а это являеться предпринимательской деятельностью. Согласно п.1.1 ст.22 Закона о госслужбе госслужащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 25.07.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 23:43

Спасибо. Допустим, я буду заниматься репетиторством у жены, которая является ИП. Вопрос: Будет ли это расцениваться как постоянное получение дохода, и как следствие предпринимательской деятельностью с моей стороны.

Катин Константин :: Минск


  Ответов: 1

Если вы будете работать у своей жены, то будете работать по трудовому договору, а это будет значить работа по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.07.2009 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы