Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право налог беременность суд наследство иск ребенок отпуск жилье налоги распределение льготы права зарплата строительство прописка приватизация оплата гражданство работа договор декретный отпуск продажа сроки аренда оформление пособие долг документы недвижимость очередь амнистия имущество алименты компенсация квартира контракт ип молодая семья выселение увольнение брак отработка общежитие лицензия армия кредит льготный кредит молодой специалист регистрация раздел развод оформление документов







  • Предложение юридических услуг физическим и юридическим лицам
    jurlider.dp.ua
  • Увлекательная поездка в Израиль с Мегаполюс! Доступные цены. Звоните
    lessepase.zakon.co.il




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51099 Опубликовано 25.07.2009 в 16:23

При регистрации к родной сестре нужно ли составлять договор найма?

Добрый день.При регистрации к родной сестре нужно ли составлять договор найма? Собственником квартиры является её муж. Нужно ли платить налог? В каком случае можно не составлять договор?

Иванова Галина :: Витебск


Ключевые слова: регистрация, налог, сестра, довор

  Ответов: 1

договор найма заключаеться с собственником недвижимости. Для регистрации необходим документ, являющийся основанием для регистрации. В вашем случае это может быть договор найма. Если в договоре найма не указана сумма за проживание, то нет основании для уплаты налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 25.07.2009 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 02:49

Разъясните, пожалуйста, по данному вопросу:1. Какие документы помимо договора найма могут являтся основанием для регистрации?. Документы подтверждения родства были предоставлены.2. Конкретная сумма за проживание в договоре не указана, но присутствует запись "...во владение и пользование за плату". Налог, по всей видимости, брался не из суммы, а фиксированный.3. Существует ли безвозмездный договор найма, если " Физические лица, заключившие договор аренды (субаренды), найма (поднайма) жилого и (или) нежилого помещения, не вправе отказываться от уплаты подоходного налога со ссылкой на не получение дохода, т.к. по своей сущности такие договоры являются возмездными" (С 9 октября 2006 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. № 497 «Об уплате подоходного налога в фиксированных суммах»)? http://www.nalog.by/regions/minsk/arch/e5314723d72ee594.html

Иванова Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Ответы: 1) В Вашем случае только договора найма; 2) Фиксированный налог в обязательном порядке будет платить собственник жилья или Вы от его имени в размере, установленном для Витебска от 0,6 - 2,0 базовой величны за одну жилую комнату в месяц. По окончании налогового периода собственник квартиры обязан будет предоставить налоговую декларацию в налоговую инспекцию. Более подробно положения Указа № 497 Вы можете прочитать здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30600497 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 255187: Имеет ли право сестра на квартиру если кредит на мое имя?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 218946: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 216915: Могут ли сёстры претендовать на часть наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы