Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд кредит жилье наследство лицензия недвижимость ип иск права раздел документы выселение армия приватизация общежитие долг строительство налоги пособие регистрация отработка квартира налог продажа декретный отпуск молодой специалист брак гражданство увольнение зарплата развод контракт льготный кредит оформление документов распределение амнистия работа молодая семья алименты льготы право имущество оформление ребенок оплата прописка очередь компенсация договор отпуск раздел имущества аренда беременность







  • Купить электронную сигарету понс цены electrosigar.ru
    electrosigar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51094 Опубликовано 25.07.2009 в 14:58

Возможно ли вступить в долю наследства по доверенности (без права продажи доли) для гражданина России?

Задавал уже этот вопрос но никто так и не ответил. Вопрос №50902 Пожалуйста помогитеЗдравствуйте, ситуация следующая. Имеется недвижимость в деревне в РБ, умерла бабушка, завещания нет, 3-е наследников, 1- гражданка России (Татьяна). Каковы порядок, документы и сроки вступления в наследство для граждан России в Белоруссии? Если гражданка России (Татьяна) не может приехать в РБ для оформления вступления наследства, возможно ли вступить в долю наследства по доверенности (без права продажи доли) оформленной на одного из братьев Татьяны, которые прописаны в доме в деревне который является объектом наследования. Если нельзя так сделать то какие еще способы есть для граждан России? Вопрос очень сложный, заранее спасибо за ответ!

Марков Петр :: Гомель


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу по месту открытия наследства заявления наследника о принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство. Заявление подается в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, то есть со дня смерти бабушки. Не существует разницы в принятии наследства, как для граждан Беларуси, так и для граждан России. Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально будет предусмотрено полномочие на его принятие. Из документов нотариусу необходимо предоставить: 1) нотариально удостоверенную доверенность на принятие наследства, выданную в России; 2) свой паспорт; 3) свидетельство о смерти бабушки; 4) документы на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы