Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок беременность кредит оформление документов оформление брак льготный кредит квартира имущество недвижимость контракт раздел имущества сроки раздел компенсация наследство ип суд долг декретный отпуск пособие молодая семья льготы амнистия лицензия прописка документы молодой специалист работа иск продажа приватизация зарплата жилье оплата отпуск выселение очередь аренда гражданство алименты регистрация отработка строительство права договор распределение армия развод налог общежитие право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51087 Опубликовано 25.07.2009 в 12:02

Нужно ли подавать налоговую деклорацию если получал рекламные каталоги из-за границы?

Вопрос о налогах. Я получил по почте много писем и каталогов от зарубежных компаний, на сайтах которых я и заказывал бесплатную информацию в том числе и путеводители (журналы)о городах. Несколько раз мне присылали бесплатный рекламный диск. От некоторых посылок пришлось отказаться, т.к требовалась растаможка. Вопрос: Могут ли у меня из-за этого быть проблемы с налоговой? Неужели мне за эти рекламные каталоги теперь придётся заплатить?

Роман Крешевич :: Минск


Ключевые слова: посылки из-за границы, налоги

  Ответов: 1

При получении Вами посылки из-за рубежа работник почты обязан составить и отправить уведомление в территориальную налоговую инспекцию о получении Вами материальных ценностей с другого государства. Если рекламные журналы имеют оценку их стоимости, то есть указана сумма посылки, то эта сумма и будет сообщена налоговой инспекции в уведомлении. По окончании налогового периода Вам необходимо будет составить налоговую декларацию и подать ее в налоговый орган по месту Вашей постоянной регистрации, указав сумму стоимости посылок из-за рубежа, как полученный доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89574: Какова максимальная стоимость посылки из-за границы, не облагаемая пошлиной?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы