Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок молодой специалист право налог имущество общежитие оформление развод кредит продажа недвижимость оформление документов налоги прописка очередь распределение амнистия работа квартира компенсация права раздел имущества сроки лицензия беременность отпуск долг увольнение документы регистрация молодая семья выселение отработка аренда зарплата гражданство приватизация армия контракт льготы ип льготный кредит строительство жилье декретный отпуск брак иск алименты пособие наследство суд оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51082 Опубликовано 25.07.2009 в 06:28

имеет ли работодатель меня сократить.

Здравствуйте!Скажите как мне поступить в такой ситуации. У меня трудовой стаж в организации 34 года мне уже 52 года меня хотят сократить или предлагают написать заявления на время декретного отпуска на время я отказываюсь.

Малевич Тереза :: Мядель


Ключевые слова: оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией и в других случаях, предусмотренных законодательством: 1) ветеранам боевых действий на территории других государств (статья 18 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1594-XII); 2) лицам, избранным в состав профсоюзных органов (статья 24 Закона Республики Беларусь от 22.04.1992 N 1605-XII); 3) женам военнослужащих и членам семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга (статья 24 Закона Республики Беларусь от 13.11.1992 N 1939-XII); 4) заболевшим и перенесшим лучевую болезнь вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 - 1989 годах в зоне эвакуации (отчуждения), в 1986 - 1987 годах - в зоне первоочередного отселения или в зоне последующего отселения; инвалидам, а также другим категориям работников, предусмотренным законодательством, коллективным договором, соглашением. Таким образом, наличие большого трудового стажа не является основанием для оставления работника на работе при сокращении численности работников, если конечно, работник не обладает более высокой производительностью труда и квалификацией, а также не подпадает под другия основания оставления на работе. При прекращении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников, Вам должно быть выплачено выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Если Вы будете просто уволены не по сокращению, а по собственному желанию или соглашению сторон, а затем с Вами будет заключен новый срочный трудовой договор на период временного отсутствия работника, то выходного пособия Вы не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы