Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье оплата гражданство прописка наследство лицензия отработка молодой специалист развод выселение молодая семья квартира раздел ребенок пособие оформление документов амнистия аренда беременность брак оформление льготный кредит армия приватизация недвижимость налог иск договор распределение контракт увольнение раздел имущества ип имущество очередь суд декретный отпуск долг право льготы строительство общежитие продажа алименты работа документы права отпуск зарплата налоги регистрация сроки кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51081 Опубликовано 25.07.2009 в 00:29

Правомерно ли описывать имущество за долги бывшего мужа?

Здравствуйте! У моей мамы такая ситуация- со своим мужем они в разводе уже 6 лет ( раздела имущества небыло), но после развода еще года три жили вместе.У них трое несовершеннолетних детей. В период этих трех лет отчим устроился на работу в строительную организацию и взял там кредит, проработав там где-то пол-года он уволился и уехал в Россию на заработки, остался там жить.Вот уже третий год он там живет. Элементы не платит и находиться в розыске. В Беларусь приезжает очень редко (за год раза два был). Кредит, который он не погасил, увеличился. Маме стали звонить с той организации. Сказали чтобы долг выплатила она, но мама его выплачивать отказалась. Пришли приставы и описали имущество. У меня вопрос-Правомерно ли у мамы описали имущество? Если нет то что нужно делать? Подскажите пожалуйста, не знаем как быть!!!

Лапотентова Виктория :: Круглое


Ключевые слова: долг, имущество, опись

  Ответов: 1

Ответы: 1) если Ваша мама не является поручителем по кредиту Вашего отца, то требования погашения кредита Вашей мамой незаконны. 2) Судебные исполнители на основании решения суда имеют право произвести опись имущества должника и наложить на его арест, в том числе и на его долю в совместной собственности супругов. Однако взыскание с граждан обращается только на личное имущество должника, а также на его долю в совместной собственности супругов. Поэтому Вашей маме следует обратиться в суд, обжаловав решение о наложении ареста на имущество. Вместе с тем, если Ваша мама являлась поручителем по кредиту, по наложение ареста на имущество законно и оно будет релизовано судебным исполнителем через торги в счет погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 232251: Как сохранить имущество от отчима

Вопрос № 230533: нужна ли опись имущества при пересечении границы Рб?

Вопрос № 211392: опись имущества за долги брата

Вопрос № 169342: Как правильно составить опись к иску о разделе совместно нажитого имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы