Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск жилье кредит работа увольнение регистрация права строительство армия налоги сроки молодая семья право квартира отработка иск контракт раздел гражданство распределение развод брак льготный кредит зарплата приватизация аренда выселение ип раздел имущества оформление документов очередь ребенок лицензия отпуск пособие алименты продажа оплата документы договор долг имущество налог молодой специалист льготы оформление беременность компенсация прописка наследство недвижимость суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51072 Опубликовано 24.07.2009 в 21:49

документы для заключения брака с иностранцем

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возникли вопросы в документах для заключения брака.я(гражданка РБ) собираюсь выйти замуж за немца здесь у нас в Беларуси(у него два гражданства, но один паспорт - немецкий, русского паспотра нет).пошла в загс, который заключает браки с иностранцами, сразу к директору, чтобы узнать, какие документы нужно предоставить моему жениху для регистрации. мне ответили - паспорт с переводом, заверен. нотариально, свидетельство о брачной дееспособности (причём был сделан акцент, что именно свидетельство, а не что-то там другое), тоже с переводом и нотариусом, копия регистрации.Так вот, меня интересует такой вопрос, если мой жених взял справку там у себя о том, что он не женат, где указано его имя, фамилия, место рождения, адрес, семейное положение, гражданство(где указано, что их у него 2) этой бумаги достаточно для нашего загса или они имели ввиду что-то другое???!дело в том, что приехать он сможет только раз в пол-года(из-за работы) и хотелось бы сделать всё грамотно, чтобы не возникло никаких проблем.и ещё интересуют случаи, при которых можно сократить срок ожидания регистрации после подачи заявления???!!! времени в обрезПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Виктория Брусникина :: Гродно


Ключевые слова: брак с иностранцем, документы

  Ответов: 1

Подробно описано в ответа на вопрос 1969. Если в справке о брачной дееспособности указано, что у него несколько гражданств, потребуют еще справку от компетентных органов государства второй гражданской принадлежности. Сокращение срока регистрации брака с иностранцами - вопрос довольно исключительный - подходят только случаи вроде "завтра рожать", стихийное бедствие и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2009 в 17:44

Сергей, спасибо Вам большое за ответ!Хотелось бы задать ещё один вопрос: могут ли органы ЗАГСА настаивать именно на предоставлении свидетельства о брачной дееспособности, когда есть справка о том, что жених не женат? Ознакомившись с инструкцией о порядке регистрации, я не нашла там упоминания о свидетельстве. Там речь идёт именно о справке. Могу ли я в случае, если потребуют свидетельство, настаивать на том, что справки достаточно?И ещё один вопрос: если в этой справке указано 2 гражданства, но паспорт имеется только один(немецкий, с коим он и приедет на регистрацию), справка из России обязательна, что и там он не женат? или это на усмотрение органов ЗАГСА? дело в том, что в 17-летнем возрасте он уехал из России, и вот уже 12 лет там ни разу не был и по сей день. и где эту справку ему брать, в посольстве РФ?

Виктория Брусникина :: Гродно


  Ответов: 1

1. Справка, свидетельство, удостоверение, заявление под присягой - в каждом государстве этот документ может называться по-разному. Закон требует предоставления официального документа компетентного органа иностранного государства. 2. Это как ЗАГС решит. Я бы, например, потребовал и российскую справку. Брать ее или по месту прописки в России или в посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 23:53

Мы с женихом хотим расписаться в Чехии. Он имеет вид на жительство в этом государстве а я Россиянка из Москвы. Запрашивают документ о правой дееспособности. Подскажите где и как его можно заполучить? И вообще возможно ли это сделать в России.

Каргина Елена :: Москва


  Ответов: 1

ХЗ. У нас не существует ни правой дееспособности, ни левой. Бывает брачная правоспособность, но как ее подтвердить в Вашем случае, уточните у российских юристов - см. Регламент Консультации, п.2.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 253785: брак с иностранцем

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 231239: Если жених имеет двойное гражданство, то как определить "дальнее" и "ближнее зарубежье"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы