Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки пособие документы увольнение иск квартира налог оформление раздел имущества приватизация отпуск брак право оплата долг развод кредит суд продажа выселение раздел беременность имущество зарплата ип алименты договор права строительство очередь молодая семья ребенок регистрация амнистия недвижимость общежитие распределение наследство работа жилье декретный отпуск льготы лицензия оформление документов отработка прописка контракт армия аренда молодой специалист налоги льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51069 Опубликовано 24.07.2009 в 21:07

ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ

В 53 года (5 лет назад) я стала получать пенсию по возрасту(была работа с вредными условиями).при расчете пенсии учли 10 лет работы еще при Советском Союзе и соответственно ту зарплату. Пенсия получилась очень маленькая.я продолжаю работать. Вопрос: могут ли мне пересмотреть размер пенсии и пересчитать ее с учет зарплаты за последние 10 лет работы

ЕЛЕНА :: ГРОДНО


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 66 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» гражданам, которым назначена пенсия по возрасту или пенсия за выслугу лет, производится перерасчет пенсии с учетом стажа работы, протекавшей после ее назначения, при условии неполучения пенсии за этот период. Для того, чтобы Ваша пенсия за выслугу лет была перерасчитана с учетом стажа работы после ее назначения, Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту ее назначения с соответствующим заявлением и трудовой книжкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы