Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196702
 Всего ответов: 222080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск приватизация прописка выселение молодой специалист сроки налоги ребенок гражданство кредит развод беременность оформление документов распределение ип долг работа оформление увольнение декретный отпуск иск квартира молодая семья договор пособие зарплата амнистия отработка раздел оплата строительство контракт очередь аренда регистрация права наследство суд продажа общежитие компенсация жилье брак налог льготы имущество раздел имущества армия недвижимость алименты льготный кредит документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51059 Опубликовано 24.07.2009 в 16:59

Может ли быть исполнено постановление об административном правонарушении по истечении трех месяцев с момента вступления в законную силу?

За нарушение ПДД суд наложил на меня штраф, но у меня не было денег его оплатить. Его у меня никто не истребовал. Через семь месяцев после вступления постановления в силу судебный исполнитель прислал мне на работу предложение о вычете из моей заработной платы суммы штрафа. На насколько я знаю из ПИКоАП (ст. 13.6)"Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу". На мою жалобу судья заявила, что главное не приведение в исполнение, а предъвление постановления к исполнению в течение трех месяцев, что было сделано (т.е. было возбуждено исполнительное производство). Как я понимаю, если постановление об ап не было исполнено в течение трёх месяцев, то о каком исполнении может ити речь более чем через пол года с момента вступления постановления в силу?

Кравченко Олег :: Минск


Ключевые слова: срок давности

  Ответов: 1

Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно НЕ БЫЛО ПРИВЕДЕНО В ИСПОЛНЕНИЕ в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. Т.е действия судебного исполнителя неправомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.07.2009 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283042: Вступить в наследство через 10 лет

Вопрос № 282732: почему суд при разделе не учёл срок давности на раздел движимого имужества

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 280186: Срок давности, распитие алкоголя

Вопрос № 279019: нужно ли перед подачей иска о признании права собственности на дом в порядке наследования, получать отказ от наследства всех моих братьев и сестер по

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы