Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие прописка квартира суд зарплата контракт раздел лицензия амнистия ребенок права право армия жилье строительство брак налог декретный отпуск продажа общежитие сроки оформление договор компенсация очередь приватизация регистрация недвижимость налоги отработка беременность молодая семья алименты распределение кредит долг ип раздел имущества работа гражданство имущество молодой специалист льготы отпуск аренда оплата оформление документов наследство льготный кредит увольнение развод документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51051 Опубликовано 24.07.2009 в 15:43

Имеет ли право предприятие выставить претензию?

нашей организацией был заключен договор на оказание услуг по грузоперевозке.в заявке предприятия было указано,что загрузка будет производится 21 июля с 8 .00.Машину мы смогли поставить только в 15.45.Но предприятиие в 15.00 отказалось от нашей машины и сейчас выставляет претензию.Правы ли они?В договоре в одном из пунктов указано,что за необоснованный срыв одной из сторон,виновная сторона выплачивает штраф.

сергеев сергей :: минск


Ключевые слова: претензия, грузоперевозки, время подачи автомобиля

  Ответов: 1

исходя из изложенного Вами - правы, претензию могут предъявить.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 16:03

но ведь в заявке не было уточнено до скольки подать машину,а только сказано с 8.00 по адресу.

сергеев сергей :: минск


  Ответов: 2

Если в договоре было сказано погрузка с 8.00, значит к 8.00 машина должна быть подана. Претензия обоснована, но если договор сформулирован по-другому - можно бороться. В заявке указано когда машина должна быть подана - 8.00, т.к. начало погрузки 8.00. Это не значит, что вы можете предоставить машину с 8.00 до 24.00 этого дня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.07.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

загрузка с 8-00 - это означает что ровно в 8 машина должна быть под загрузкой, если ее нету в 8-05 клиент вправе отказаться от услуги... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 261211: Претензия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы