Вопрос № 51051 Опубликовано 24.07.2009 в 15:43

Имеет ли право предприятие выставить претензию?

нашей организацией был заключен договор на оказание услуг по грузоперевозке.в заявке предприятия было указано,что загрузка будет производится 21 июля с 8 .00.Машину мы смогли поставить только в 15.45.Но предприятиие в 15.00 отказалось от нашей машины и сейчас выставляет претензию.Правы ли они?В договоре в одном из пунктов указано,что за необоснованный срыв одной из сторон,виновная сторона выплачивает штраф.

сергеев сергей :: минск

Ключевые слова: претензия, грузоперевозки, время подачи автомобиля

  Ответов: 1

исходя из изложенного Вами - правы, претензию могут предъявить....  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 16:03

но ведь в заявке не было уточнено до скольки подать машину,а только сказано с 8.00 по адресу.

сергеев сергей :: минск

  Ответов: 2

Если в договоре было сказано погрузка с 8.00, значит к 8.00 машина должна быть подана. Претензия обоснована, но если договор сформулирован по-другому - можно бороться. В заявке указано когда машина должна быть подана - 8.00, т.к. начало погрузки 8.00. Это не значит, что вы можете предоставить машину с 8.00 до 24.00 этого дня  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.07.2009 в 16:16

загрузка с 8-00 - это означает что ровно в 8 машина должна быть под загрузкой, если ее нету в 8-05 клиент вправе отказаться от услуги...  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 16:17