Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд право прописка долг работа приватизация компенсация лицензия кредит квартира очередь регистрация армия амнистия продажа жилье строительство молодая семья документы отпуск льготы зарплата пособие оформление оформление документов распределение гражданство ип налоги контракт оплата декретный отпуск иск ребенок отработка налог имущество недвижимость аренда наследство общежитие выселение сроки увольнение алименты договор молодой специалист права развод льготный кредит беременность раздел имущества раздел







  • зубофрезерные операции
    donrmz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51045 Опубликовано 24.07.2009 в 15:00

Договор не подписали а товар получили, как взыскать деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация - наша организация по факсу заинтересованной стороне отслала договор и спецификацию на поставку товара. Нас уверили в том, что договор подпишут и отправят обратно. Через два дня мы произвели поставку товара, который был получен по доверенности. И на сегодняшний день Покупатель отказывается подписывать договор. Как с них взыскать деньги, если товар уже получен (по ТТН) а договор не подписан?

Ксенда Светлана :: Витебск


Ключевые слова: взыскание., ттн, договор

  Ответов: 1

Напишите им письменную претензию, если не ответят или не оплатят - то обращайтесь в суд. По ТТН можно будет доказать, что товар поставлен именно Вашему должнику. Будут вопросы - можете позвонить мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 24.07.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 14:38

Скажите, а если в ТТН в графе "основание отпуска" был указан договор (как раз который они не подписали), может ли это служить основанием для того,чтобы договор считался подписанным? Спасибо.

Ксенда Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

В соответствии с общими принципами гражданского законодательства (п.1 ст.7, п. 1 ст.456 ГК РБ) в связи с отгрузкой товара одним лицом и получения этого товара другим лицом между сторонами возникли отношения, сответствующие признакам купли - продажи. Поэтому при получении ответчиком товара по указанным выше ТТН, в которых указана стоимость товара, у него возникла обязанность оплатить этот товар. В соответствии со ст. 290, 291, 424 - 461, пю1 ст.288 ГК РБ обязательства, в т.ч. и по договору купли - продажи, должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, односторонний отказ от исполения обязательства не допускается. Кредитор вправе требовать от должника его обязанности.Отсутствие договора лишает Вас лишь права на взыскание пени, взыскание процентов за пользование чужими денежнымит средствами и основного долга - ВОЗМОЖНО.Юрист Екатерина Строгина688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.07.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 14:38

Скажите, а если в ТТН в графе "основание отпуска" был указан договор (как раз который они не подписали), может ли это служить основанием для того,чтобы договор считался подписанным? Спасибо.

Ксенда Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Основанием, что договор был подписан, ссылка на графу в ТТН являться не будет. Однако в обосновании заключения договора Вы можете предъявлять любые письменные доказательства (ТТН в том числе). Текст договора судом во внимание будет вряд -ли принят - так как противоположная сторона в любое время может заявить что текст предлагаемого им договора под этим номером был не такой и т.д. Поэтому пишите претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.07.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 247148: Как добиться выплаты алиментов

Вопрос № 44792: Пакет документов для взыскания задолженности.

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы