Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок регистрация право сроки раздел имущества льготы работа налоги развод иск оформление распределение льготный кредит компенсация выселение гражданство молодая семья аренда лицензия кредит контракт жилье прописка зарплата суд молодой специалист ип приватизация долг декретный отпуск брак права недвижимость очередь строительство договор оформление документов увольнение амнистия оплата квартира армия отпуск пособие наследство раздел имущество общежитие отработка беременность документы продажа алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51038 Опубликовано 24.07.2009 в 14:41

увеличение грузоподъёмности авто

Вопрос 1. Здравствуйте. Я ИП грузоперевозки. По тех. паспорту масса авто без нагрузки 2400кг. Допустимая 4000кг. 4000-2400=1600кг. это и есть грузоподъёмеомть. Технически возможно увеличить грузоподъёмность. А возможно ли юридически это сделать и зарегистрировать в ГАИ, и не вызовет ли это проблем с контролирующими органами по грузоперевозкам?Вопрос 2. Лично осуществляю грузоперевозки на автомобиле матери (Договор аренды), также строю для себя дом. Могу ли я использовать автомобиль чтобы привезти стройматериалы для строительства своего дома. Грузоподъёмность авто 1,5т. имею ли я право загрузить больше чем 1,5т. для перевозки в собственных целях? Зараннее благодарен.

Хариусс Иван :: Брест


Ключевые слова: увеличение грузоподъёмности авто

  Ответов: 1

1. Такое транспортное средство подлежит обязательной сертификации на безопасность. Если у Вас в Брестском ЦСМС осуществляют такое то проблем не возникнет. 2. Нельзя, ибо Вы нарушаете п. 182 Правил Дорожного Движения и любой инспектор ГАИ выпишет Вам штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 24.07.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы